Мы - за здоровый образ жизни!

Заметили ошибку или неточность на сайте?

сообщите нам!

rssПолучайте последние новости сайта по RSS!

подписаться

Новое на сайте

  • Илья Бутов
    Писатели-фантасты и «Космопоиск»
    разместил: Илья Бутов

    Как известно, идейным вдохновителем, стоявшим у основ «Космопоиска», был писатель-фантаст А. П. Казанцев, проявлявший большой интерес к многочисленным загадкам науки. Особый интерес у Александра Петровича вызывала Тунгусская катастрофа. Ей посвящены, в частности, рассказы «Взрыв» и «Гость из космоса». Казанцев как мог романтизировал катастрофу для будущих исследователей, предположив, что Тунгусское комическое тело на самом деле было кораблем инопланетных пришельцев, взорвавшемся при посадке. В своем творчестве Казанцев последовательно (еще с 1945 года) развивал идеи о взаимодействии человечества с внеземными цивилизациями и исследовал возможное влияние такого взаимодействия на историческое развитие нашей планеты. Это направление получило название «палеоконтакт» и затронуто автором, в частности, в…
    Читать дальше...

    Добавлено: 24.12.2023 12:02
    Раздел: Новости Объединения
  • Сергей Александров
    ПРОГРАММА 17-х НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ памяти писателя-фантаста, изобретателя, инженера-полковника Александра Петровича КАЗАНЦЕВА
    разместил: Сергей Александров

    Александр Петухов: «Обычное сообщение о необычном объекте. Как к нему относиться?» Юлия Вопсева: "Проектная работа как формат исследования. Презентация проектов" Сергей Киселёв: "Фонд Джеймса Рэнди и критический подход" Никита Томин "Разработка модели цифрового "двойника полтергейста": теория и результаты первых экспериментов" (видеодоклад). Заключительное слово — Сергей Александров Чтения состоятся 3 декабря 2023 г. в Москве, по адресу: Загородное шоссе, д.9, с.1, детская библиотека №161 - музей "Космопоиска". Начало работы - 13.00.
    Читать дальше...

    Добавлено: 26.11.2023 23:15
    Раздел: Новости Объединения
    Ключевые слова: уфология
  • С. Гринькин
    Программа 17-х научных чтений памяти писателя-фантаста, инженера-полковника А.П. Казанцева.
    источник: С. Гринькин

    Оргкомитет научных чтений ПАМЯТИ А.П. КАЗАНЦЕВА Межрегиональная общественная организация "Научный центр исследований «КОСМОПОИСК»" Приглашают вас принять участие в 17-х НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ памяти писателя-фантаста, изобретателя, инженера-полковника Александра Петровича КАЗАНЦЕВА. Чтения состоятся 3 декабря 2023 г. в Москве, по адресу: Загородное шоссе, д.9, с.1, детская библиотека №161 - музей "Космопоиска". Начало работы - 13.00. На Чтениях предполагается рассмотреть следующие вопросы: Влияние научно-фантастической литературы на социальное и научно-техническое развитие человечества. Исследования в пограничных областях научного знания. Нетрадиционные подходы к решению проблем исторической науки. А.П. Казанцев – «катализатор» исследований Тунгусской катастрофы. Современное состояние изучения аномальных явлений в Российской Федерации, на территории бывшего СССР и…
    Читать дальше...

    Добавлено: 13.10.2023 21:50
    Раздел: Новости Объединения
    Ключевые слова: уфология
  • Илья Бутов
    Археоастрономические этюды
    разместил: Илья Бутов

      Новый год начался с приятных новостей – издательство «Вече» в рамках культовой серии «В поисках утраченного наследия» выпустило книгу Ильи Бутова, посвященную археоастрономии и календарно-зодиакальным артефактам Беларуси и Прибалтики – «Этюды об археоастрономии северо-запада Восточной Европы». Все знают о знаменитом Стоунхендже. Но есть ли подобные ему объекты на Северо-Западе Восточной Европы? Оказывается, есть. Автор обобщил сведения о нескольких наиболее известных «каменных обсерваториях», которые успели обрасти довольно существенным количеством публикаций, а также в ходе ряда экспедиций проверить экспериментальные предположения на практике. В настоящем издании также предложена гипотеза о том, что некоторые композиции из лунок на камнях, которые сохранились до…
    Читать дальше...

    Добавлено: 18.01.2023 11:41
    Раздел: Новости Объединения
  • Программа 16-х научных чтений памяти писателя-фантаста, инженера-полковника А.П. Казанцева.
  • 16-е НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ памяти писателя-фантаста, инженера-полковника А.П. Казанцева
  • Белорусский аномальный фольклор
  • Вышла новая книга