2009-07-14

ГОТОВИТСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ НА УРАЛЕ
30 июля-2 августа 2009 года у высоты 892 м на хребте Сатка близ поселка Бакал на западе Челябинской области пройдет криптозоологическая экспедиция, очередной, 9-й открытый полевой съезд Урал-Космопоиск. Основные цели экспедиции: 1. Продолжение поисков следов пребывания Йети.
2. Продолжение поисков места предполагаемой катастрофы НЛО, которая случилась (по словам местных жителей) в конце 1940-х годов. Проверка новых данных полученных в ходе прошлого съезда, о местоположении Луковой ложбины (места предполагаемого падения).
3. Опросы местных жителей.
4. Обсуждение вопросов: организация и координация исследований групп Космопоиска в Уральском федеральном округе; кадровые вопросы; проблемы появления групп с похожими названиями; информационная политика в сети Интернет; методологические проблемы в современной аномалистике; обсуждение прошедших экспедиций и работ, планов на будущее.
Приветствуются доклады и выступления участников по данным вопросам, а также по другим темам и аспектам работы Объединения.

Описание проезда со стороны Москвы или Уфы:
По трассе М5 примерно до 1676 километра (район поселка Бакал). Там есть придорожное кафе и стоянка. Далее трассу пересекает мост (в данный момент остатки моста, он демонтируется). Сразу за ним поворот и дорога идущая параллельно трассе. Идти по ней до первого поворота на право. Далее по указателям.
Со стороны Челябинска:
По трассе М5 до 197 км (от Челябинска) со стороны хребта будет дорога уходящая в лес. Идти по ней до развилки. Далее на право. Дорога идет параллельно трассе. Идти по указателям и меткам (красный скотч на ветках и светоотражательные полоски). Дойти до развилки и свернуть налево. Далее по указателям.
Лагерь расположен на одной из полян по левой стороне от дороги. Недалеко есть родник с питьевой водой. Для тех, кто едет на своей машине, прежде чем заезжать на поляну попросите дежурного по лагерю показать вам безопасное место, т.к. в траве много камней.