2009-08-02

ПРОШЕЛ СЛЕТ "СИБИРЬ-КОСМОПОИСК"
Завершился 9-й Региональный Открытый Экспедиционный Сбор «СИБИРЬ-Космопоиск 2009» под Барнаулом 10-12 июля 2009г. и 1-я Алтайская Региональная Открытая Экспедиция «Беловодье 2009» (поход к подножию горы Белуху) 13-23 июля 2009 г.

На региональном полевом сборе присутствовали "Новосибирск-Космопоиск", "Тюмень-Космопоиск", "Алтай-Космопоиск". После активной подготовки, началась и экспедиция к подножию горы Белухи, которая завершилась 23 июля (это совместная экспедиция групп "Новосибирск-Космопоиск" и "Барнаул-Космопоиск" на Алтай, с целью сбора информации о возможных аномальных зонах в районе подножия горы Белухи, сейчас ведётся обработка и анализ полученной информации).
Сергей Колотов пишет: "...Вот мы и вернулись с высоких гор Алтая. Двухнедельная разведпоездка к озеру Ак-Кем, что находится у подножия горы Белухи не прошла даром. Опробовано собственное снаряжение, как никак порядка 80-90 км прошли с рюкзаками на плечах и в итого около 130 км общего пути. Произвели опрос местных жителей, среди которых сотрудники метеостанции и сторожа на предмет наблюдения НЛО. По показаниям очевидцев наиболее частыми местами появления НЛО предположительно является район долины горных духов. Это подтверждают и туристы, отдыхающие в тех местах, а также альпинисты. Нами (совместно Новосибирск и Алтай Космопоиск) были получены некоторые фотографии, свидетельствующие о возможно аномальном происхождении объектов на снимках. Чуть позже на центральном сайте выложим фото, которые нам предоставили сотрудники метеостанции. Нами были посещены долины Ярлу, семи озёр. Ночью проводили службу неба, но кроме метеоров и спутников ничего интересного замечено не было. Будем готовиться к более целенаправленной экспедиции в конкретный район. Двое наших дошли за Томские стоянки на Белухе. И двумя группами вернулись: - двое через перевал Кара-Тюрек; - основная группа через Три Берёзы и перевал Озуяк. Утром 23-го выехали в Барнаул..."
Более подробный фотоотчёт регионального сбора и экспедиции на Белухе можно посмотреть: http://vkontakte.ru/album-5699221_94823574 и http://vkontakte.ru/album-5699221_94825093