2009-12-15

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ПОМОЩНИКИ В РАЙОНЕ ЮГРЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
В Югринском районе Кемеровской области возник, по всей видимости новый случай полтергейста, что требует немедленного изучения. События начали развиваться буквально 2 дня назад... От Ивана Г. сегодня пришло письмо: "Тут сложилась некая.. ммм.. ситуация, с которой я надеюсь вы поможете разобраться. В Юргинском районе у меня находится моя дача. 17.11.2009 умирает соседка, ей 58-60 лет (точно не знаю), её хоронят как положенно, поминают. Но я узнаю что её сожитель жалуется на присутствие её, что она приходит к нему по ночам, разбрасывает вещи, открывает двери, ходит. Он сам не может находится дома, и очень часто ночует у родственников и у соседей. Сегодня все повторилось, только теперь разбросанных вещей стало больше (исключается что он сам сделал это, он ночевал не дома) он позвонил мне и попросил помочь... Подскажите что можно сделать?"
ОТВЕТ:
К сожалению, далековато от нас, приехать может только если подвердится, что это реальный полтергейст. Подумаю, кого к вам прислать, но к сожалению, близко врядли найду. Придется пока действовать пока самим, а дальше видно будет.
Этап первый: следующую ночь не ночуйте там ни в коем случае. Установите внутри видеокамеру или две-три, не жалейте технику, укрепите ее хорошо. Посмотрите, что вышло, отпишите.
Этап 2: Поместите внутрь кошку (поймайте, заманите дворовую, если нет своей).
Этап 3: Пишите мне, думаем дальше.
Напишите свой майл, я срочно вышлю вам электронный вариант своей книги "Энциклопедия сталкера", проштудируйте главу "Исследования полтергейста", толко после этого решите - готовы ли ли вы на такие испытания. Ночевать внутри самим можно будет ТОЛЬКО при безоговорочном выполнении ряда условий: а именно - только на трезвую голову, не курить в помещении, не бояться. Находится в этом помещении - только со светлой (контролируемой вами) головой, только в состоянии полной уверенности в том, что ни вы не хотите никому причинить вред и вам никто не способен причинить вред. Тем более, что я вам гарантирую - вас не убьют при любом стечении обстоятельств, хотя вред своему здоровью вы нанести можете, в первую очередь после возникновения страха. Поэтому - при навязчивом чувстве страха советую прекратить рисковать собой и (не срочно, не спеша!) покинуть помещение стройными рядами и соблюдая боевые порядки, чтобы не создавать паники.
Кроме того, я опубликую (без вашего адреса и имени) ваше сообщение в надежде на то, что рядом с вами найдется человек или люди, способные составить вам компанию или смену. Ведь не исключено, что дежурить по ночам придется не один раз. Связь пока через меня, а при вашем согласии - сведу вас напрямую. Надеюсь смелые люди в Юргинском районе найдутся, тем более, что там совсем недавно образовалась группа "Юрга-Космопоиск" (слово "недавно" означает, что опыта такого у них наверняка нет, а вот есть ли драйв - посмотрим)...