Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
На протяжении 58 лет аномальные явления (АЯ) и НЛО привлекают внимание исследователей во всем мире. Современный этап наблюдений НЛО начался 24 июня 1947 г., когда американский бизнесмен, президент фирмы противопожарного…
Прочитано 5891 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Азбука научного исследования и отчты членов ОНИОО Космопоиск В полном названии нашей организации – «Общероссийское научно-исследовательское общественное объединение «Космопоиск» есть эпитет «научный». Вообще говоря, это предполагает, что: – либо «Космопоиск»…
Прочитано 5118 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Очевидно, что есть прямая связь между вопросами кто такие пришельцы, откуда, для чего они прилетают и тем, какую стратегию следует выбирать для изучения феномена НЛО. Впервые идея существования такого объединения…
Прочитано 5375 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Точной даты начала войны за планету Земля не знает никто. Речь идет не о жутких сценариях голливудских космических боевиков, а о самых реальных боевых столкновениях в воздухе (пока все еще…
Прочитано 4821 раз
Категория: Статьи
Крамольная мысль Джордано БРУНО о том, что люди не единственные жители бесконечной Вселенной, вместе с критикой геоцентричной системы привела его на костер инквизиции. Мечта найти космических братьев не только не…
Прочитано 7058 раз
Категория: Статьи
Ключевые слова:
"Возможно, то,  что мы  сегодня еще называем загадочным словом "НЛО" имеет весьма прозаическое название "звездолет" номер такой-то..."(уфолог Соломон ШУЛЬМАН) "НЛО - это посланцы Бога!"; "НЛО - посланцы дьявола!". Каких только…
Прочитано 6273 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Инициаторами контакта с ... Космосом(!) бывают не только представители иного разума, но зачастую и сами люди. Статистика показывает, что сегодня много бездумных, неконтролируемых контактов. И это не удивительно при таком…
Прочитано 3948 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Сегодня практически в любом крупном книжном магазине имеется стеллаж с изданиями, посвящёнными уфологической тематике. Их огромное количество вполне объяснимо, поскольку темой, к освещению которой ранее предъявлялись весьма жёсткие научные и…
Прочитано 4675 раз
Категория: Статьи
Ключевые слова:
Реальная фантастика "...Около длинной цепочки модулей, совсем рядом, волчком кувыркался транспортный корабль, запутываясь в каких-то шлангах и тросах. ... Из раскрытых створок корабля вылетали капсулы, ящики... Вот изображение тряхнуло -…
Прочитано 4761 раз
Категория: Статьи
Утром 23 марта 2001 г. орбитальная станция "Мир" вместе с транспортным кораблем "Прогресс М1-5", почти сразу после запуска получившим прозвище "Герасим", была сведена с орбиты и затоплена в Тихом океане.…
Прочитано 3256 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ОРБИТЕ: Что ни авария, то - впервые в мире! Только спустя некоторое время, когда первые страсти улеглись, можно сказать честно, что станция "Мир" была на волосок от самых…
Прочитано 3733 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
СЕНСАЦИЯ-96 Несмотря на то, что научно-техническая революция, вроде бы, не прекращалась, современная жизнь нечасто радует какими-то принципиально-новыми техническими достижениями. Выставок стало много - и это хорошо, но вот выставлять на…
Прочитано 5145 раз
Категория: Статьи
Ключевые слова:
Страница 10 из 12