Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
Олег Николаевич МАХАНЬКОВ никогда не работал в цирке, однако, когда он начинает показывать всем желающим изобретенную им тележку, хочется аплодировать и кричать "браво". Выглядят такие "презентации" и в самом деле…
Прочитано 4256 раз
Категория:Обзоры
12 апреля 2003 года в Москве состоялась конференция «Машина времени», организованная ООО «Лаборатория Новых Технологий Фарадей» и посвященная экспериментам в области управления физическими свойствами пространства-времени. Был представлен широкий круг тем,…
Прочитано 19591 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
"Грядущий парад ХХI века,Уйдут с разделеньем Европа и Храм,Два солнца - живое и черное с Юга.Святые со звезд направляют людей".Мишель НОСТРАДАМУС, "ХХI век" ("Центурии", 1555 год). Можно ли узнать свое…
Прочитано 8590 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
Когда на Земле еще не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника. Об этом свидетельствуют результаты анализов необычной находки, сделанной российскими исследователями. А объектом сенсации стал самый обычный... камень!…
Прочитано 19131 раз
Категория:Обзоры
Остров Барсакельмес Остров Барсакельмес (в переводе с казахского «Поймешь — не вернешься») — возможное аномальное место, находящийся в северо-западной части Аральского моря небольшой остров (более 27×12 км), размеры которого вследствие…
Прочитано 6964 раз
Категория:Обзоры
ЛАБЫНКЫР Задрожали от его рева стороны света,небосвод, поднебесье, земля и горы.«Махабхарата» Экспедиции Исследовательского объединения «Космопоиск» исследовали уже более десятка озер, в которых легенды и народная молва поселили каких-то ужасных чудовищ.…
Прочитано 14059 раз
Категория:Статьи
Сегодня, в Ноттингемском замке, заплатив всего 8,75£, и конечно по достижений 18-летнего возраста, можно запросто заказать леденящий кровь тур, по местам появлений призраков, которые, по существующей легенде, шатаются не только…
Прочитано 7053 раз
Категория:Расследования
Ключевые слова:
Среди всех естественных причин возникновения кольцевых формации на траве, этой, вероятно следует уделить отдельное внимание, поскольку причины возникновения загадочных «ведьминых колец» на молодой траве, для неспециалистов, совершенно не очевидны, и…
Прочитано 4186 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
"На свете есть вещи поважнее самых прекрасных открытий - это знание метод, которыми они были сделаны."Готфрид Вильгельм ЛЕЙБНИЦ - Сэр, нам на хвост сел "капустник",- доклад стрелка-радиста подстегнул пилота к…
Прочитано 14282 раз
Категория:Статьи
Данная статья, представляет из себя, практически не редактированные путевые заметки, сделанные мною в ходе экспедиционного выезда. 25 Октября 2009 года, около семи часов вечера, мировые СМИ взорвала сенсационная новость –…
Прочитано 4187 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
2006 год стал для феномена Кругов на полях в России и ближайших республиках во многом решающим: вышел первый российский фильм «Круги на полях», составлен Каталог Кругов Космопоиска, проведено самое большое…
Прочитано 4791 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
Какой же способ изменения Времени выбрать для постройки? Ни химические реакции, ни вращение маховиков, ни гравитационные вихри не сулят больших перспектив, ибо во всех этих процессах воздействие на Время весьма…
Прочитано 7324 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова: