Ажажа В.Г. Приветствия и напутствия Чтениям (2015)

15-м чтениям Космопоиска,
10–м НАУЧНЫМ ЧТЕНИЯМ памяти
писателя–фантаста, изобретателя, инженера–полковника
Александра Петровича КАЗАНЦЕВА

Приветствие

Фемида распорядилась таким образом, что Ваш покорный слуга, увы, не имел чести быть знакомым с Александром Петровичем лично. Но для меня, да и для многих, он был подобен исполинскому маяку, чьи животворные лучи превращали нормального человека в уфолога . Потому что уфолог - это особое существо новой формации.

Дорогие собратья и сосестры по разуму! Разрешите поздравить вас с торжественным ритуалом памяти А.П. Казанцева и пожелать ЗДОРОВЬЯ, творческого долголетия и, как сейчас говорят, достаточного достатка! Но для людей, добровольно взваливших на себя научно – общественный груз выявления истины, главный достаток состоит из добытых ради этой истины новых знаний. Мы все - это совокупность отдельных личностей, экспертов – специалистов различных направлений, подходов и опыта. Мы все разные. И в этом, в свободе научной мысли, не в пример партиям и конфессиям, и есть наша сила.

Мы входим в будущее с надеждой продвинуться в познании сосуществующего с нами надчеловеческого и сверхтехнологичного ИНОГО РАЗУМА во имя безопасности и лучшей жизни для людей планеты Земля. От нашей инициативы и активности зависят наши дальнейшие успехи, складывается общая судьба и уверенность в завтрашнем дне.

Реализуя себя в этом направлении, я обосновал революционную Уфологическую Доктрину закономерности подконтрольного симбиоза Человечества с надгуманоидной формой Иного Разума.

Попутная ремарка об экстрасенсах и биоэнергетиках. В свете изложенного нужно полагать, что их редкие способности определены особым местом включения в Сетевой Разум, ретрансляторами биоэнергии которого они являются. Кстати, душа - это не то, что у вас есть. Это есть вы. На фоне многих открытий контрастом выглядят работы по проблеме SETI (поиск внеземного разума), не давшие положительного результата. Искомый разум пока не обнаружен, хотя по умозрительной формуле Ф. Дрейка, его во Вселенной должно быть в избытке. Думается, что гипотетические построения подобного толка, как, кстати, и недоказанная истинность теории Большого Взрыва, могут привести в никуда. Все это указывает на сложность проблематики и уровень сегодняшней науки.

За четыре без малого десятка лет уфологической деятельности автор, идя путем поисков, проб, ошибок, также предложил немало гипотез. Этот путь мог быть и бесконечным, и тупиковым, но опыт все-таки привел к точке бифуркации.

Автор решился на переход от сложившейся концептуальной схемы уфологии («инопланетяне») к новой модели постановки уфологических проблем и их решения, которая должна господствовать в научном сообществе в течение определенного исторического периода, пока по мере накопления новых фактов не возникнет новая парадигма.

Смена парадигм представляет собой научную революцию.

30 октября 2010 г. общее собрание одобрило проект открытия В.Г. Ажажи в области онтологии, разделе философии, изучающем бытие, строение, законы и формы, определяющие позицию человека в мире. Онтология является надстройкой над всем философским и научным познанием, претендуя на обобщение того и другого, на «гармонизацию» различных представлений бытия в системе категорий. Собрание рекомендовало оформить проект в виде авторской заявки на патентование.

Особенность новации в том, что автор, уйдя от множества гипотез традиционной описательной уфологии (в том числе и своих), объединил системным подходом только сегодняшние факты, включив в них как отсутствие обнаружения разумной жизни на других небесных телах, так и последние достижения науки.

Достижение взошло на основе состарившейся инопланетной парадигмы, которая вытеснена научно-реалистической уфологией, парадигмой Иного Разума, предстающим не персонифицированным творцом, а организованной, подобно гигантскому Интернету, самосознательной мыслящей системой, живым пространством, «Солярисом», составляющим единство с полевым разумным потоком, генерируемым живущими на Земле или их информационными матрицами после смерти биологического тела. В таком контексте Иной разум есть научное обоснование Бога.

Патентование открытия позволит превратить его из де-факто в де-юре и повысит научный статус уфологии. При неудачном исходе пострадает только престиж заявителя.

Декларируя открытие, автор не претендует на какое-либо лидерство, а лишь пытается добавить и свою толику к знаниям, которые завтра могут быть надстроены или опровергнуты другими искателями.

Итак, установлена ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ПОДКОНТРОЛЬНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА С НАДГУМАНОИДНОЙ ФОРМОЙ ИНОГО РАЗУМА. Ее суть заключается в мониторинге и эксплуатации биотехносферы Земли с помощью создаваемых Иным Разумом ноосферных легкоподвижных объектов (НЛО), управляемых киборгами ; селекции людей и манипуляции сознанием индивида и общества; что обусловлено зависимостью Иного Разума от продуцируемой людьми биогенной информации субстанционально составляющей с его полевой сущностью Единый информационно – сетевой комплекс. При этом Иной Разум регулирует гомеостазис (устойчивость) симбиоза. А пока можно добавить, что НЛО - это устройства для реализации программ Иного Разума, его активные резиденты на Земле, использующие для безопасности скрытые резиденции. Киборги - бездушный продукт генной инженерии, не имеют слуха, нервной, пищеварительной, половой систем, являются составным элементом НЛО, подпитывающего киборга энергией.

Селекция направлена на замещение созданного Иным Разумом человека разумного (сапиенс), но превратившегося в техночеловека, человеком мыслящим (интеллектус), способного избавить Землю от безудержного научно-технического прогресса, ведущего планету к коллапсу, а Человечество к суициду.

Манипуляции сознанием уводят людей от понимания подчиненной роли поставщика биоэнергоинформации. Главными отвлекающими факторами, кроме мифа обминопланетянах, являются религии, партии, войны и т.п., включая искажения направлений и результатов научных работ (например – ОТО А. Эйнштейна).

Также к манипуляциям сознанием индивида и общества относится возможность ИР создавать любые зрительные, голосовые и другие галлюцинации.

В свете сказанного Земля является единственным небесным телом с разумными обитателями, размещенными в нужное время в нужном, достаточно защищенном от внешних воздействий месте.

Наша планета стала площадкой для адаптации космических форм жизни. В этом смысле мы все являемся «инопланетянами». Есть над чем поразмыслить.

Автор понимает, что любая новация, особенно в области нового знания, порождает много вопросов, ответы на которые обычно дает время. Кто-то вообще не захочет, как сейчас говорят, переформатироваться.

Пусть этот посыл поможет творчеству молодых, ищущих и талантливых исследователей. Мир вам, идущие следом!

Разрешите небольшие стихи:

Мы все мгновенья вечности.
Мы все ее гонцы.
Мы ищем человечности
Начала и концы.
Недаром нам отпущены
Рождение и смерть -
Мы в этот мир запущены,
Чтоб научиться сметь.
Под нами лошадь быстрая -
Бродячая звезда.
Нас манит космос искрами
Домашнего гнезда.
Прошита темень светом,
Затеряна игла.
И ждет от нас ответа
Вселенская игра.

И пусть не точит души ржа!

К сему Владимир Ажажа.
Спасибо! 31.10.2015 г. Москва.

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov
Последние материалы от автора Вадим Чернобров