Новости
Сегодня, 25 мая 2017 г., исполнилось бы 86 лет летчику-космонавту, Дважды Герою Советского Союза, неутомимому исследователю, члену Президиума ОНИОО "Космопоиск" и просто замечательному светлому человеку - ГЕОРГИЮ МИХАЙЛОВИЧУ ГРЕЧКО! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! Напомним, Георгий Михайлович скончался 8 апреля в Москве.
Сегодня, 25 мая, в Жирновском краеведческом музее (ул. Матросова, 37) пройдет Вечер памяти Вадима Александровича Черноброва. В субботу, 27 мая, Вечер памяти Вадима Александровича пройдет в Москве в музее артефактов Космопоиска "Мир Тайн" (ул. Севанская, 13/1, в здании библиотеки 141). Время: с 17-00 до 20-00. Вход свободный. Приходите!
20 мая в Москве мы проводили в последний путь нашего Координатора, великого ученого и популяризатора науки, писателя, исследователя и путешественника, главного уфолога страны, настоящего друга, замечательного искреннего и доброго человека - Вадима Александровича ЧЕРНОБРОВА. Ушла Легенда! Прощание с Вадимом Александровичем прошло на Перепеченском кладбище, там же он был захоронен. Пришло много людей, было сказано много добрых слов памяти. Все - и коллеги и родные Вадима Александровича - были едины - дело Вадима будет жить и развиваться. Мы приложим к этому все усилия, сделаем все возможное и невозможное. Вчера мы дали слово. Вечная тебе память, Вадим!!!!!
Прощание с Вадимом Александровичем Чернобровым пройдет в эту субботу, 20 мая, на территории городской Боткинской больницы, а именно в церкви Богоматери Отрада и Утешение на территории больницы. Адрес церкви и морга: улица Поликарпова, 16. Отпевание с 09:30 до 10:10. Ориентировочно в 10:10 выезд в сторону Перепеченского кладбища. На кладбище проститься с Вадимом Александровичем можно будет с 11:30 до 14:00. Время везде указано приблизительное! Для желающих оказать помощь родным - номер карты: 4276 3800 9396 3317 и кивикошелька +79686100864 (qiwi)
С глубокой скорбью и болью сообщаем, Сегодня ранним утром (около 3:30) в Москве на 52-м году жизни после тяжелой болезни скончался руководитель и идейный вдохновитель Космопоиска ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЧЕРНОБРОВ. Вадим, мы никогда тебя не забудем! И дело твое будет жить! Выражаем искренние соболезнования родным Вадима Александровича. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! ЧЕРНОБРОВ ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ(17.06.1965 – 18.05.2017) Родился в г. Грозный. Среднюю школу заканчивал в г. Жирновск Волгоградской обл. С 1980 г. занимался полевым изучением аномальных явлений. Поступил на физический факультет МГУ им. Ломоносова, однако после 1-го курса перевёлся на аэрокосмический факультет МАИ им. Серго Орджоникидзе. В 1984-1985 гг. служил в погранвойсках на советско-иранской и советско-турецкой границе. Во время обучения в МАИ работал слесарем-сборщиком на заводе им. М.В. Хруничева, участвовал в деятельности уфологической группы Ф.Ю. Зигеля. С 1988 г. проводил эксперименты установками локального изменения темпа хода времени. В 1992 г. закончил МАИ, защитив дипломный проект перспективной космической транспортной системы с неракетным двигателем - «электромагнитной рабочей поверхностью». Вадим Александрович закончил аспирантуру МАИ....
Слухи об обнаружении местными жителями обломков Хакасского метеорита подтверждаются. Это означает, что теряется смысл прочесывания горного леса волонтерами. Спасибо всем добровольцам, которые готовы были принять участие в экспедиции. Будем рассчитывать на то, что в следующий раз, во время следующего космического падения, нам повезет больше (всего за 3 десятилетия мы обследовали более 40 случаев)... Ну а сейчас участники уже начали сдавать купленные ранее в РЖД билеты.
Друзья, поздравляем всех с замечательным праздником - с Днем Космонавтики!
11 апреля состоялось прощание с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Георгием Михайловичем Гречко. Огромное количество людей пришли проводить Георгия Михайловича в последний путь.Георгий Михайлович Гречко был похоронен на Аллее Космонавтов на Троекуровском кладбище в Москве. Вечная Вам память, Георгий Михайлович! Вы всегда были для нас примером! И мы Вас не подведем. Покойтесь с миром.     О Георгии Михайловиче вспоминают его друзья и коллеги: Александр Николаевич Иванов (первый заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос") и Петр Степанович Дейнекин (доктор военных наук, профессор, Герой Российской Федерации, генерал армии): Дочь Сергея Павловича Королева Наталья: Юрий Викторович Романенко (лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, работал с Георгием Михайловичем в космосе): Владимир Ремек (первый лётчик-космонавт Чехословакии, работал с Георгием Михайловичем в космосе, майор Чехословацкой народной армии, Герой Советского Союза, посол Чехии в Российской Федерации с 16 января 2014 г.): Владимир Александрович Джанибеков (лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, работал с Георгием Михайловичем в космосе) и Сергей Константинович Крикалёв (лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой...
11 апреля 2017 (втр) с 11.00 (возможно начало сместят на 12.00) начнется прощание с космонавтом и активистом Космопоиска Георгием Михайловичем Гречко. Прощание и гражданская панихида пройдет в Большом траурном зале Троекуровского кладбища в Москве, затем на этом кладбище, на Аллее космонавтов, он и будет похоронен. Адрес: Москва, ул. Рябиновая, вл. 24. Проезд: Москва, от станции метро "Теплый стан" ехать автобусом №781; от станции метро "Кунцевская" - автобусом №612.
С прискорбием и сожалением сообщаем о смерти самого активного космического исследователя России и Космопоиска. ГРЕЧКО Георгий Михайлович (25.05.1931 – 8.04.2017) - летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, доктор физ-мат.наук, исследователь Тунгусского явления, почетный член и один из организаторов "Космопоиска". В 1955 году окончил Ленинградский военно-механический институт, работал в КБ. В 1960 участвовал в экспедиции КСЭ-2 на Подкаменную Тунгуску, где в составе отряда фирмы С.П.Королева принимал участие в поиске следов предполагаемого взрыва инопланетного космолета, готовился нырять с аквалангом в озеро Чеко. С 1966 в отряде космонавтов. Совершил 3 полета: в качестве бортинженера на КК "Союз-17" и "Салют-4" 11.01.1975-9.02.1975; на КК "Союз-26" и "Салют-6" 10.12.1977-16.03.1978; на "Салюте-7". С 1994 участвует в работе центра "Космопоиск". Минимум 6 раз благополучно избежал смерти: трижды он тонул, однажды его без сознания вытащил из воды Финского залива неизвестный мужчина. Во время войны осколок вонзился в 2 см от плеча. Другой снаряд ранил всех, кроме маленького Гриши Гречко. После войны...