Новости Объединения
27 октября 2013 приглашаем Вас принять участие в 13-х Научных Чтениях Космопоиска (8-х Казанцевских чтениях) и 2-4 ноября 2013 в экспедицию под Лыткарино, на 18-й полевой съезд ЦФО-Космопоиск. Чтения состоятся…
  В рабочем режиме стартовал проект по формированию глобальной интерактивной карты полтергейстной активности, анонсированный направлением по изучению полтергейста ОНИОО "Космопоиск". На данный момент, уже составлена краткая база данных случаев "шумного…
В этот день, ровно 20 лет назад, 6 октября 1993 года, на Медведицкой гряде было Космопоиском найдено место посадки треугольного НЛО. В отличие от других подобных мест (всего известно не…
"ДОМ ЛЕСНОГО ЭХА" - забытый на лесной поляне пластиковый шар на востоке Тверской области. В 1980-х годах в лесу Кимрского района Тверской области появились 2 комплекта для изготовления шаров, из…
Оргкомитет научных чтений ПАМЯТИ А.П. КАЗАНЦЕВА Общероссийская научно-исследовательская общественная организация«КОСМОПОИСК»Приглашают вас принять участие в 8-х НАУЧНЫХ ЧТЕНИЯХпамяти писателя-фантаста, изобретателя, инженера-полковникаАлександра Петровича КАЗАНЦЕВА. ПРОГРАММА ЧТЕНИЙ 1) ЧЕРНОБРОВ Вадим Александрович, Космопоиск, "Итоги…
Оргкомитет научных чтенийПАМЯТИ А.П. КАЗАНЦЕВА Общероссийская научно-исследовательская общественная организация«КОСМОПОИСК» Приглашают вас принять участие в 8-х НАУЧНЫХ ЧТЕНИЯХпамяти писателя-фантаста, изобретателя, инженера-полковникаАлександра Петровича КАЗАНЦЕВА(13-х НАУЧНЫХ ЧТЕНИЯХ КОСМОПОИСКА) ПРОГРАММА ЧТЕНИЙ 1) ЧЕРНОБРОВ Вадим…
В этот вечер, ровно год назад, 19 сентября 2012 года, как стало известно после обработки данных УфоСЕТИ, остоялись последовательные каскадные наблюдения одного и того же НЛО (или похожих) в разных…
17 сентября 2013 в 14.00 (время местное) в Тобольске состоится встреча с В. Чернобровым (Космопоиск) в Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д. И. Менделеева (г. Тобольск, ул. Знаменского, д. 58),…
16 сентября 2013 с 17.00 (время местное) в Тюмени пройдет лекция и выступление по теме "изучения НЛО и исследования самых загадочных озер в России". Мероприятие проводится по приглашению Тюменского государственного…
Необъяснимые явления начались в однокомнатной квартире по ул. Новокшонова в сентябре 2011 г., сразу после того как туда въехали три студентки: Кристина, Евгения и Наталья. Всем девушкам было по 18…