Новости Объединения
На сайте опубликован отчет о прошедшей в мае текущего года криптозоологической эспедиции в Кировскую область. Целью экспедиции был поиск следов жизнедеятельности "снежного человека". Отчет содержит методику и результаты работы исследовательской…
Июль этого года выдался действительно «жарким» для направления по изучению полтергейста ОНИОО «Космопоиск».  В этом месяце в наш отдел поступила информация о 3 вспышках полтергейста из разных населённых пунктов: Москва,…
20 июля 2011 года прошло очередное собрание Космопоиска в Москве, посвященное изучению  феномена реликтового гоминида или так называемого снежного человека. В ходе собрания был представлен доклад, в котором говорилось о…
Почти десять лет назад, я опубликовал статью, раскрывающую наши попытки зарегистрировать аномалию, под названием Феномен Электронных Голосов. Все это время, не смотря на безрезультатность начальных экспериментов, тема была открыта. И…
В период с 9 июня по 25 июня 2011 г. в Новокубанском районе Краснодарского края проходила 13-я геоглифическая (цереологическая) экспедиция Космопоиска (Слет ЮФО-Космопоиск). В ходе прошедшей экспедиции  проводились разносторонние исследования,…
Продолжается геоглифическая экспедиция в Южном Федеральном Округе (стационарный лагерь на р. Кубань).  В лагере все время ведутся наблюдения, со дня на день (а точнее с ночи на ночь) ожидается появление…
10.06.2011 11:09
Дни УФОСЕТИ
разместил Вадим Чернобров
Одновременно с полевыми исследованиями Кругов и Пиктограмм на полях в Краснодарском крае Объединение Космопоиск с 10 по 22 июня проводит две недели УФОСЕТИ. Это означает, что любой желающий может стать…
На сайте опубликована книга Вадима Черноброва "Круги на полях в России и СССР". Книга является первым не только в России, но и в мире методическим пособием по исследованию удивительного феномена…
Сегодня, 31 мая 2011 г., в Космопоиск поступили сообщения о появлении в Ставропольском крае  (Новоалександровск) первых пиктограмм, в числе которых, по предварительным данным, одна подлинная и пять формаций, которые  при…
  23 мая 2011 года прошло очередное собрание Космопоиска в Москве в библиотеке им. Волошина, темой которого стало исследование феномена  Кругов на полях. В ходе встречи В.А. Чернобровым был представлен…