Наиболее активные авторы публикаций

Мария Семенова
Мария Семенова

Валентин Борисович Сапунов  Доклад был прочитан на полевом съезде исследователей и групп Космопоиска Северо-западного федерального округа РФ, прошедшем с 14 по 17 августа 2008 г. в Ленинградской области. Тема: Снежный человек. 16 августа 2008 г., Ленинградская область. Аудиозапись сделана в полевых условиях на диктофон, ее качество оставляет желать лучшего. Приносим извинения.{mp3}records/Polevie_chtenija/2008-08-16_Sapunov-V{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~19 MB)
Ключевые слова:
Борис Сапунов  Доклад был прочитан на полевом съезде исследователей и групп Космопоиска Северо-западного федерального округа РФ, прошедшем с 14 по 17 августа 2008 г. в Ленинградской области. Тема: Ф.Ю. Зигель - родоначальник российской уфологии. 16 августа 2008 г., Ленинградская область. Аудиозапись сделана в полевых условиях на диктофон, ее качество оставляет желать лучшего. Приносим извинения.{mp3}records/Polevie_chtenija/2008-08-16_Sapunov-B{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~7 MB)
Ключевые слова:
Сергей Алавитаев Доклад на семинаре Космопоиска в библиотеке им. Волошина. Часть 1. Тема: Анализ информации при личном общении, в докладах, статьях и монографиях. Исследовательская деятельность и организации. Обмен информацией. Анализ научной и научно-популярной литературы. Правильное применение научных данных и закономерностей. Ошибки и спекуляции. Примеры. Правильный подход к исследованию. Распределение времени и внимания. Экспресс анализ опубликованной информации. Критерии оценки материалов. Как рождаются исследовательские мифы. Сотрудничество и взаимодействие в исследованиях и обмене информацией. Невнимательный подход к исследованиям и как это сказывается на популяризации знаний, общественном восприятии. Корни проблем. Особенности дискуссии и диалога. Аргументация и мотивация. Исследователи, популяризаторы и «пионеры». Взаимосвязь исследовательской деятельности и исследователя. Подходы к решению стоящих задач перед «пионерами». «Атмосфера» в...
Сергей Алавитаев Доклад на семинаре Космопоиска в библиотеке им. Волошина. Часть 2. Тема: Анализ информации при личном общении, в докладах, статьях и монографиях. Исследовательская деятельность и организации. Обмен информацией. Анализ научной и научно-популярной литературы. Правильное применение научных данных и закономерностей. Ошибки и спекуляции. Примеры. Правильный подход к исследованию. Распределение времени и внимания. Экспресс анализ опубликованной информации. Критерии оценки материалов. Как рождаются исследовательские мифы. Сотрудничество и взаимодействие в исследованиях и обмене информацией. Невнимательный подход к исследованиям и как это сказывается на популяризации знаний, общественном восприятии. Корни проблем. Особенности дискуссии и диалога. Аргументация и мотивация. Исследователи, популяризаторы и «пионеры». Взаимосвязь исследовательской деятельности и исследователя. Подходы к решению стоящих задач перед «пионерами». «Атмосфера» в...
Вадим Александрович Чернобров Доклад на 36 Зигелевских чтениях, 28 марта 2010 г., Москва. Тема: Последние тенденции в проявлении феномена "Кругов на полях" в России. {mp3}records/Zigelevskie_chtenija/2010-03-28{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~7 MB)
Ключевые слова:
Александр Борисович Петухов Доклад на 36 Зигелевских чтениях. Тема: Уфологии пора взрослеть. 28 марта 2010 г., Москва.{mp3}records/Zigelevskie_chtenija/2010-03-28_Petuhov{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~6 MB)   Текстовый вариант доклада можно просмотреть здесь
Ключевые слова:
Георгий Гречко на шоу Романа Трахтенберга и Елены Батиновой "По-большому". Темы: О космосе, Боге, Конце света и НЛО. Радио Маяк, эфир от 7 августа 2009 г. {mp3}records/radio_Mayak/2009-08-07_Grechko{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~4 MB)
Георгий Гречко в гостях у Аллы Довлатовой и Дмитрия Глуховского. Темы: Космос. Полеты на Луну. НЛО. Радио Маяк, эфир от 29 января 2009 г. {mp3}records/radio_Mayak/2009-01-29_Grechko{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~9 MB)
Георгий Гречко в гостях у Вадима Тихомирова. Темы: О космосе. Об экспедициях по поиску Тунгусского метеорита и изучению древних мегалитов. Радио Маяк, эфир от 19 июля 2008 г. {mp3}records/radio_Mayak/2008-07-19_Grechko{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~8 MB)
Ключевые слова:
Георгий Гречко в гостях у Анатолия Кузичева и Владимира Аверина. Тема: Об экономике, Буране и НЛО. Радио Маяк, эфир от 31 октября 2007 г. {mp3}records/radio_Mayak/2007-10-31_Grechko{/mp3}    Скачать запись (MP3, ~9 MB)
Страница 22 из 28