Доклады
Почему именно эта тема? Хрономиражи – это своеобразная весточка из прошлого, возможно, не аномального характера, а относящаяся к природным, физическим механизмам, которые пока не исследованы учеными. То есть хрономиражи –…
Прочитано 5471 раз
Категория: Доклады
Текст (с некоторыми изменениями) доклада, прочитанного на собрании ОНИОО «Космопоиск» 29 февраля 2016 г.   Кто со школы, а кто – из различных теле- и интернет-сюжетов, имеющих разное отношение к…
Прочитано 5872 раз
Категория: Доклады
4-й международный съезд атлантологов ДОКЛАД А.Б. Петухов «Развитие Атлантологии как научной дисциплины и пути ее признания научным сообществом» Всем известно, что первые сведения о существовании Атлантиды человечество почерпнуло из диалогов…
Прочитано 4652 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Доклад был прочитан на 8-х Казанцевских чтениях, проводимых Космопоиском осенью 2013 г. В 2013 году в Космопоиск поступило более 20 сообщений о Кругах на полях на территории России и Украины.…
Прочитано 5264 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
В казанскую уфологическую группу «Окно» в сентябре 1990 г. поступила следующая информация от контактера:   – с 20 по 23 октября в 12.00 над территорией Татарстана пролетит группа НЛО. Эту…
Прочитано 7858 раз
Категория: Доклады
История любой науки, в том числе и уфологии, в первую очередь связана с конкретными людьми, которые в одиночку или группами устремляются к познанию неизведанного и на этом пути, порой тяжелом,…
Прочитано 7030 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Люди, пережившие минуты смертельной опасности, порой отмечают странные искажения времени: очень быстротечное развитие ситуации кажется им почему-то замедленным. В этом особом состоянии человек за считанные мгновения успевает совершить множество четких…
Прочитано 6415 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Более полувека проблема неопознанных летающих объектов (НЛО) волнует человечество своей таинственностью, недосягаемостью. Эра НЛО началась в солнечный день 24 июня 1947 года, когда американский бизнесмен, президент фирмы противопожарного оборудования в…
Прочитано 2953 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Парфеновский монастыррь В конце 2009 года в поисково-исследовательскую группу «Череповец-Космопоиск» поступило сообщение об имеющейся информации о странных фотографических эффектах, появляющихся на фотографиях, сделанных внутри Парфёновского женского монастыря, что находится  в…
Прочитано 8843 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
В 2007 году мы все отмечали 60-летие уфологии. Казалось бы, 60 лет -  как раз есть тот срок, за который можно не только повзрослеть, но и помудреть. Однако даже беглый…
Прочитано 8095 раз
Категория: Доклады
15 марта 2010 г. в помещении библиотеки им. М. Волошина руководитель направления "Космопоиск-криптобиология" Ю.А. Шепелева выступила с докладом о работе направления в первые месяцы текущего года. Вы можете просмотреть презентацию…
Прочитано 4220 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Александр Казанцев очень внимательно относился к развитию уфологии. Об этом свидетельствует его книга «Инопланетянин», в которой он продемонстрировал понимание того, что человечеству пока слишком рано обладать знаниями и технологиями, которые,…
Прочитано 17863 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Страница 1 из 2