Архив новостей ORG
ТРАГЕДИЯ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ   1 марта 2010 в Сергиевом Посаде произошел возможный случай самовозгорания. Трагедия произошла в понедельник вечером, когда мама Саши разговаривала по телефону в соседней комнате со своей матерью, находясь в 4 шагах от малчика. Малыш подошел к ней, поговорил с бабушкой, вернул маме трубку телефона, а потом ушел обратно — смотреть телевизор. Через несколько секунд женщина услышала душераздирающий крик своего сына и увидела, что он горит. С более чем 50% обгоревшей кожи мальчик отправлен в реанимацию. Источника огня и следов воздействия огня на предметы, мебель, диван (на котором сидел мальчик) не обнаружено. Одна из возможных рассматриваемых…
ЗВЕЗДНЫЕ РАНЫ: КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ? 15 февраля 2010 года с 18.00 в библиотеке Волошина на заседании Космопоиска состоится доклад В.К.Гусякова (Новосибирск) "Поиск и идентификация импактов, международные программы изучения следов метеоритных ударов". Материалы обзорного доклада будут полезны многим группам и исследователям Космопоиска, как участвующим в поиске импактов, так и случайно сталкивающимся в экспедициях с последствиями импактных событий, идентифицировать которые, как показала практика, без минимального набора знаний весьма затруднительно... Вход свободный. Проезд: московское метро Спортивная, Новодевичий проезд, 10, актовый зал Библиотеки Волошина.
ВЫРАЖАЕМ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ! 27 января 2010 года, по сообщению Л.Белояр, в территориальных водах островов Луайоте (Лоялти, Новая Каледония, Тихий океан), на уфологической разведке в месте частого появления НЛО трагически погиб член группы Beloyar-Kosmopoisk - Алексей Белов (и еще 3 человека погибли, плюс один ранен). Выражаем родственникам погибших искренние соболезнования... Подробности, пришедшие из этого отдаленого региона, выясняются, но пока по просьбе родственников они не будут оглашаться открыто. Надеемся выяснить результаты расследования и сделать соотвествующие выводы по этой трагедии. На собраниях и полевых съездах Космопоиска эта информация будет озвучена...
НАЧАЛО НОВОЙ КНИЖНОЙ СЕРИИ В КОСМОПОИСКЕ Только что вышла из печати книга В.Чернобров "Время, бессмертие, человек", это первая книга в новой серии, посвященном тайнам физического Времени, самого загадочного из всего, что нас окружает. Книга - дополненное и исправленное издание прежней книги "Тайны Времени", рассказывает о взаимодействии и влиянии феномена Времени на организм человека. Предполагается, что несколько следующих томов будут посвящены взаимодействию Времени с Землей, космосом, техникой и темпоронавтике (путешествиям во Времени). Основной материал написан по результатам исследований в Космопоиске. С благодарностью ко всем, помогавшим в сборе и систематизации материала, в каждом томе в конце книги приводится справка о том, что…
ИССЛЕДОВАНИЯ АЯ В ТАТАРИИ Группа "Казань-Космопоиск" ограниченным тиражом выпустили брошюру с описанием итогов своей исследовательской деятельности и перечнем аномальных явлений в своем регионе. Поздравляем!
ИТОГИ ПРОГРАММЫ УФОСЕТИ В 2009 ГОДУ Объединение Космопоиск в 2009 году продолжало оперативно отслеживать появления НЛО. Важным достижением явилась отслеживание "в реальном времени" пролетов НЛО с передачей эстафеты наблюдений от одной региональной группы к другой (так, 29-30 августа самое долгое отслеживание в этом году длилось около 3 часов). Второе направление программы "УФОсети" в Космопоиске - расчет периодичности всплесков наблюдений различных типов НЛО (для 2 типов НЛО такая периодичность, возможно, найдена) и прогнозирование дат новых наблюдений. Но если даты повления феномена Кругов в настоящее время Космопоиск научился расчитывать после анализа многолетних наблюдений, то с феноменом НЛО такие расчеты подтверждаются пока только…
1 февраля 2010 года с 18.00 в библиотеке Волошина (мосовское метро Спортивная) на заседании Космопоиска состоится доклад А.Б.Петухова "Идентификация аномальных и необычных явлений в небе". Вход свободный.
КРУГИ 2009 ГОДА - ВНОВЬ СЫГРАЛИ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ Вадим ЧЕРНОБРОВ Год 2009-й начался и закончился с сообщений о кругах на снегу в России, хотя большая часть сообщений о появлении Пиктограмм, конечно же, пришлась на середину года (июнь). Во всех случаях, когда оперативно становилось известным о таких случаях, группы Объединения Космопоиск выезжали на место... 1-й неподтвержденный случай спиральных окружностей на снегу (Московская область, 01.2009) (0@; 0#0). По данным СМИ, якобы спиральные окружности были обнаружены в январе 2009 в Московской области. В результате уточнения "Космопоиском" этой информации в редакциях выяснилось, что изначально была ссылка на устаревшую информацию о подобных же образованьях. Возраст…
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ! В 2010 году Космопоиску предстоят новые экспедиции и исследования...
Вадим ЧЕРНОБРОВ (Космопоиск) ХОТИТЕ СПРЯТАТЬ ПРИЧИНУ - ПОЛОЖИТЕ ЕЕ НА САМОЕ ВИДНОЕ МЕСТО! Заключение по делу "НЛО над Кремлем, 2009" Декабрь 2009 года, возможно, навсегда войдет в историю мировой уфологии. Как одни считают, войдет появлением "первого доказательством контактов Кремля с внеземными цивилизациями", другие считают, что - благодаря появлению "яркого примера подделки", раскрученной по всем законам жанра. На самом деле - ни то, ни другое. Вспоминать его будут как беспрецедентный по своей ироничности случай сокрытия причины появления НЛО. Воистину, хочешь спрятать причину - положи ее на самое видное место. И причина эта размеров огромных, так что ее видно из космоса, уже…
Страница 1 из 91