Направление геологии

Объединение Космопоиск. Геологическое направление.

На базе ОНИОО Космопоиск создано направление, объединяющее в себе людей, увлечённо интересующихся или профессионально занимающихся удивительной наукой - геологией.

Целью создания нового направления является прежде всего поиск новых, а так же укрепление существующих связей между геологами (как любителями, так и специалистами), студентами и аспирантами геологических специальностей России, Украины и других стран постсоветского пространства, способствование организации и проведению геологических экспедиций с участием студентов, аспирантов, специалистов и любителей. Вышесказанное не означает, что общество закрыто для зарубежных геологов. Мы открыты для всех людей, которым интересна эта замечательная наука.

Территория, охваченная проведёнными и планируемыми полевыми экспедициями направления пока не велика - это преимущественно территории Европейской части Российской Федерации и Украины. Однако, направление только начинает свою деятельность, и именно от всех нас зависит, какие достижения и открытия принесёт этот проект в отечественную геологию.

К сотрудничеству мы также приглашаем кафедры и факультеты, выпускающие геологоразведчиков, геофизиков, географов и других специалистов, в рядах которых могут оказаться люди, не равнодушные к геологии. Мы с интересом обсудим ваши идеи и предложения касательно организации и проведения геологических экспедиций. Мы готовы к сотрудничеству с краеведческими, геологическими и палеонтологическими музеями, научными учреждениями и учебными заведениями для передачи в их фонды обнаруженные при проведении экспедиций образцов, представляющих научную ценность.

Участие в деятельности направления открывает следующие возможности:

  • знакомство с единомышленниками из других городов и стран и обмен опытом;
  • совместное обсуждение исследовательских вопросов направления;
  • участие в организуемых в рамках направления экспедициях;
  • широкий обмен информацией в рамках направления.

Ответственный за работу направления: Осетров Владислав Владимирович. Для связи с ним можно использовать контактную форму (в качестве получателя выбрать Геологическое направление).

В июле 2010 года в рамках деятельности направления была проведена палеонтологическая экспедиция в Среднем Поволжье.

{aicontactsafelink text=Связаться с руководителем направления|pf=5|aics_mailtoselect=6}

Изменено 23.01.2011 02:39
Последние материалы от автора Владислав Осетров