31.03.2010 18:11

Палеонтологическая экспедиция 2010

разместил Владислав Осетров
Палеонтологическая экспедиция в Среднем и Нижнем Поволжье

В рамках деятельности ОНИОО «Космопоиск», в первой-второй неделях июля 2010 года планируется проведение палеонтологической экспедиции в Среднем Поволжье (Ульяновская область, с. Ундоры, г. Сенгилей).

Маршрут экспедиции будет проходить по правому берегу р. Волга в районах с. Ундоры и г. Сенгилей.

В задачи экспедиции входит: ознакомление участников с геологией рассматриваемого района, посещение естественных и искусственных обнажений пород юрской и меловой систем, поиски ископаемой фауны в местах, в которых разрешен сбор окаменелостей.

Во время экспедиции так же запланировано посещение Ульяновского и Сенгилеевского палеонтологических заказников. Посещение заказников будет проводиться с разрешения и под контролем администрации Ульяновского областного краеведческого музея и Ундоровского палеонтологического музея.

В случае обнаружения объекта, представляющего особую научную ценность (например, останков скелета морской рептилии), специалисты Ундоровского палеонтологического музея будут немедленно проинформированы. Изменения условий залегания таких объектов, их извлечение до приезда специалистов осуществляться не будут.

В экспедиции действует строгий запрет на утаивание всех найденных образцов. Нарушители правил, попавшиеся на укрывании окаменелостей от организаторов и научных консультантов, будут исключены из состава экспедиции.

Внимание! Экспедиция закрытая, то есть состав участников утверждается организаторами. К участию в ней приглашаются квалифицированные специалисты-палеонтологи, геологи, студенты, специалисты, магистры, аспиранты геологических и негеологических специальностей, а так же палеонтологи-любители. Участие в этой и других экспедициях возможно по согласованию с организаторами и при соблюдении Экспедиционных правил Космопоиска. Необходимый инвентарь для полевых работ согласовывается организаторами со всеми участниками при окончательном наборе группы.

Экспедиция проведена.

Изменено 23.01.2011 02:13
Владислав Осетров
Владислав Осетров
Сайт: donpaleo.ru/ E-mail: [e-mail скрыт]
Последние материалы от автора Владислав Осетров