Наиболее активные авторы публикаций

Юлия ВопсеваСергей АлександровИлья БутовВадим ЧернобровНикита Томин
Александр ПетуховМария ПетроваЮлия ШепелеваМария СеменоваВлад Гуща
Сергей Алавитаев
Сергей Алавитаев

http://socionis.wordpress.com

Подробно разобрано явление линейной молнии. Процессы и стадии развития разряда атмосферного электричества. Рассмотрены следы поражения деревьев молнией. Материал проиллюстрирован поясняющими рисунками и анимациями, документальными видео- и фотоматериалами. Приведены примеры еще нескольких необычных явлений. Перейти к просмотру материала
Категория:Прочие новости
Неоднократно встречается, что прежде чем именовать «аномальность» явления или местности, и озадачивать этим менее искушенную и просвещенную публику, независимые исследователи не стремятся изучить уже описанную природу явления и поискать более естественные интерпретации. Заинтересован, в таком изыскании должен быть, в первую очередь, сам исследователь, иначе вместо просвещения возникает путаница и порождение новых «мифов». Примером тому может служить новообразованное явление «подземных» или «низовых» разрядов электричества, которые пока никто не наблюдал, и которые, в отличие от обычных атмосферных молний, бьют из под земли.
Категория:Обзоры
Рядовая фотография из музея Bralorne Pioneer Museum 1940х годов канадской провинции Британская Колумбия взорвала Интернет. К началу мая число ссылок на нее приблизилось к полутора миллионам. И это всего за месяц после обнаружения фото любознательными гражданами. В обзоре подобраны наиболее репрезентативные материалы по данной теме.
Категория:Прочие новости
Здесь отобраны материалы по данной теме, которые показались наиболее репрезентативными.
Категория:Обзоры