Наиболее активные авторы публикаций

Юлия ВопсеваСергей АлександровИлья БутовВадим ЧернобровНикита Томин
Александр ПетуховМария ПетроваЮлия ШепелеваМария СеменоваВлад Гуща
Сергей Александров
Сергей Александров

Президент МОО НЦИ Космопоиск

Сайт: http://n1l3m.narod.ru

В связи с запретом на посещение библиотек г. Москвы до 15 января 2021 г, 15-е Научно-фантастические чтения памяти А.П. Казанцева переносятся на вторую половину января 2021 г., в надежде, что к этому времени карантинные мероприятия будут, всё-таки, отменены или ослаблены. Следите за нашими объявлениями.
В связи с продлением карантинных ограничений на работу библиотек г. Москвы, 15-е Научно-фантастические чтения памяти А.П. Казанцева состоятся 5 декабря 2020 года.
Оргкомитет научных чтенийПАМЯТИ А.П. КАЗАНЦЕВАМежрегиональная общественая организация "Научный центр исследований «КОСМОПОИСК»"Приглашают вас принять участиев 15-х НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХпамяти писателя-фантаста, изобретателя, инженера-полковникаАлександра Петровича КАЗАНЦЕВА.Чтения состоятся 31 октября 2020 г. в Москве, по адресу: ул. Севанская-13/1, детская библиотека №141 - музей "Мир тайн".Начало работы - 12.00. На Чтениях предполагается рассмотреть следующие вопросы:1. Влияние научно-фантастической литературы на социальное и научно-техническое развитие человечества.2. Исследования в пограничных областях научного знания.3. Нетрадиционные подходы к решению проблем исторической науки.4. А.П. Казанцев – «катализатор» исследований Тунгусской катастрофы.5. Современное состояние изучения аномальных явлений в Российской Федерации, на территории бывшего СССР и в мире.Продолжительность выступления – не более 20 мин....
Организовывается закрытая (только для членов Космопоиска) экспедиция на гору Бойко (республика Крым, РФ) с 25.08.20 по 02.09.20 г. Для связи эл.почта [e-mail скрыт]и скайп jeny8699
Друзья! Как изестно, в нашей стране до 30 апреля 2020 года проводятся карантинные мероприятия в сязи с пандемией короновируса COVID-19. Есть веские основания полагать, что ограничение перемещений и собраний будет продлено до середины мая, а, возможно, и на дальнеший период. В этих условиях проведение ежегодного - 24-го - Первомайского слёта МОО НИЦ "Космопоиск" в майские праздничные дни 2020 года невозможно. К сожалению, в настоящий момент невозможно и назначить дату, на которую можно было бы перенести ежегодный общеорганизационный полевой слёт. Экспедиции региональных отделений "Космопоиска" будут проводиться по мере ослабления и прекращения карантинных мероприятий на местах. О возможных изменениях в порядке проведения экспедиционного съезда "Южный...
!ВНИМАНИЕ! В связи с карантинными мероприятиями в г. Москве объявленные лекции и доклады в "Музее "Мир тайн" отменяются до 12 апреля 2020 г. Сам "Музей "Мир тайн" так же не будет работать до 14 апреля 2020 г. Следите за нашими объявлениями.
!ВНИМАНИЕ! В связи с карантинными мероприятиями в г. Москве, 28 марта 2020 года 54-е Зигелевские чтения НЕ СОСТОЯТСЯ. Ориентировочный срок проведения 54-х Зигелевских чтений - ноябрь 2020 года. Следите за нашими объявлениями!
17 марта 2020 г. в 18.00 в "Музее "Мир тайн" будут представлены доклады: "Статистика и особенности работы системы ,,Уфосети" в 2017-2019 гг." (автор А. Угрюмов, зачитает В.А. Кукольников); "Технические разработки по ,,Проекту Контакт”. (А. Смирнов, видеодоклад); "О Форуме Космопоиска." (В. Емельянов, видеодоклад) "Музей "Мир тайн" находится в помещении детской библиотеки №141 "Лукоморье в Царицыно" по адресу ул. Севанская д. 13/1.
3 марта 2020 г. в 18.30 в "Музее "Мир тайн" А.Б. Петухов выступит с докладом "Статистический анализ сообщений, полученных по UfoSeti о наблюдении неидентифицированных объектов в 2018-2019 гг." 10 марта 2020 г. в 18.00 в "Музее "Мир тайн" В.А. Кукольников выступит с докладом "Итоги работы сектора Уфология и Экспертно-аналитического отдела Космопоиска за 2019 г." "Музей "Мир тайн" находится в помещении детской библиотеки №141 "Лукоморье в Царицыно" по адресу ул. Севанская д. 13/1.
LIV Международная научно-общественная конференция «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ И ГЕОПОЛИТИКА» «ЗИГЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ» проводится Ассоциацией «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО» и Центром культуры и искусства «МЕРИДИАН» 28 марта 2020 г. Лекционный зал. НАЧАЛО - 09.00, ОКОНЧАНИЕ – 17.00 ЦКИ «Меридиан»: Москва, ул. Профсоюзная, 61. Рядом с метро «Калужская».   СТОИМОСТЬ входного БИЛЕТА 300 руб.     Программа   1. Александр Евгеньевич СЕМЕНОВ, президент Ассоциации «Экология Непознанного», профессор, член Президиума Академии геополитических проблем, академик МАИСУ, почетный академик МАЭН, АИПАН. Открытие Зигелевских Чтений. 2. Татьяна Феликсовна КОНСТАНТИНОВА-ЗИГЕЛЬ, художник, дочь Ф.Ю.Зигеля. Когорта Феликса Зигеля. Видео. 3. Анатолий Петрович СИТНОВ, академик РАЕН, академии Инженерных наук, академии им. А.М.Прохорова, академии Военных наук, академии Качества, член-корреспондент Российской Академии ракетно-артиллерийских наук, почетный научный эксперт Ассоциации «Экология Непознанного», лауреат...