16.05.2019 13:42

Ближайшие экспедиции и мероприятия Космопоиска-2019

разместила Мария Семенова
Оценка
(1 голос)

flag В Москве, по вторникам, продолжает работу бесплатный музей Космопоиска "Мир Тайн". Адрес: Москва, ул. Севанская, 13/1, библиотека 141. Все подробности в группе музея Космопоиска.

Продолжают работу ежемесячные скайп-конференции групп Херсон-Космопоиск и Крым-Космопоиск. По вопросам участия обращаться к руководителю РИГ Херсон-Космопоиск Наталье Девятаевой, либо к руководителю РИГ Крым-Космопоиск Евгению Вдовиченко.

Продолжаются ежемесячные встречи группы Петербург-Космопоиск. Объявления о ближайших встречах, а также фотоматериалы и видеозаписи встреч публикуются на странице группы Петербург-Космопоиск, а также на сайте группы.

ПРОШЛИ НЕДАВНО:

1-3 мая 2019 - Общий ежегодный полевой Съезд Объединения "Космопоиск". Подробнее

9-12 мая 2019 - Экспедиция в Тульской области (хроноаномалии).

СКОРО:

17 мая 2019 - Разведвыезд на о.Крит (Греция) для проверки информации о неоднократно наблюдаемых в этот день близ замка Франгокастелло хрономиражах сражения с турками 1827 г.

18 мая - День памяти Вадима Александровича Черноброва (годовщина смерти). Днем члены Космопоиска посетят могилу Вадима Александровича, вечером в музее Космопоиска в Москве пройдет Вечер Памяти. Приглашаем всех желающих почтить вместе с нами память Вадима Александровича Черноброва. Подробнее

25 мая - День памяти Георгия Михайловича Гречко (День Рождения).

Май - октябрь 2019 - Экспедиции выходного дня РИГ Петербург-Космопоиск (в пределах Ленинградской области, по вопросам участия обращаться к Владимиpу Фролову, Елене Рудновой):
- Экспедиция по исследованию культового валуна Бесов-Камень (Волосовский район). Цель: наблюдение и исследование аномальных свойств мегалита;
- Экспедиция по исследованию признаков АЗ под пос. Шапки (ЖДС Шапки, большой лесной массив за станцией). Цель: расследование случая спонтанной телепортации очевидца в лесу осенью 2016 г.;
- Экспедиция по исследованию аномальной зоны в Выборгском районе, (Лыжник). Цель: продолжение статистики наблюдений за аномальной активностью территории с использованием приборных замеров и видеофиксации.

Июнь 2019 - Геоглифическая экспедиция в Новокубанском районе Краснодарского края и слет групп ЮФО-Космопоиск. Единственная в мире экспедиция по изучению Кругов на полях, которая начинается ДО их появления, а время и место рассчитываются на основе многолетних архивов. Место сбора - на противоположном от Новокубанска берегу Кубани (возле стелы Пушкину). После обнаружения Кругов на поле лагерь переносится. Добровольцы, в первую очередь члены "Космопоиска", приглашаются. Подробнее

12-16 июня 2019 - Региональная научно-исследовательская экспедиция РИГ Крым-Космопоиск на Чатыр-Даг (НЛО, хроноаномалии). Добровольцы приглашаются. Подробнее

17 июня - День памяти Вадима Александровича Черноброва (День Рождения).

1-12 июля 2019 - Криптозоологическая экспедиция РИГ Петербург-Космопоиск на Онегу к месту следов Иети, подробное обследование места стоянки, поиск новых следов. Цель: целенаправленное исследование места пребывания Иети, проведение экспериментов.

5-7 июля 2019 - Полевой Слет исследователей и групп Крым-Космопоиска в районе горного массива Бойка. Подробнее

5-14 июля 2019 - Полевой Слет исследователей и групп Урал-Космопоиск под Кыштымом на озере Анбаш. Подробнее

28 июля - 13 августа 2019 - Закрытая экспедиция на Медведицкой гряде, только для членов Космопоиска. По вопросам участия обращаться к Марии Семеновой.

12 августа - 8 сентября 2019 - Экспедиция РИГ Петербург-Космопоиск на Кавказ (Краснодарский край, Геленджикский район, Таманьский п-ов) по изучению палеонтологических и артефактов древних цивилизаций. Цель: исследование окаменелостей, дольменов и других артефактов с использованием различных методик. Наблюдение и сбор сведений об аномальных проявлениях вблизи дольменных комплексов. По вопросам участия обращаться к Владимиpу Фролову.

15 августа - сентябрь 2019 - Спелеоэкспедиция Космопоиска на Кавказ (Кабардино-Балкария) - исследование пещер, проверка древних легенд о великанах, мегалитических подземных городах, криптоживотных. По вопросам участия обращаться к руководителю направления Спелеология-Космопоиск Игорю Коммелю.

16-18 августа 2019 - Разведвыезд РИГ Крым-Космопоиск на мыс Айя (уфология, аномалистика).

Сентябрь 2019 - Полевой Слет исследователей и групп Петербург-Космопоиск в Ленинградской области (место проведения будет опубликовано ближе к дате).

2 сентября - День памяти Александра Петровича Казанцева (День Рождения).

13 сентября - День памяти Александра Петровича Казанцева (годовщина смерти).

13-15 сентября 2019 - Разведвыезд РИГ Крым-Космопоиск в Байдарскую Долину (уфология).

Октябрь 2019 - Очередные Научные чтения Космопоиска памяти А.П.Казанцева. Готовьте свои доклады!

2-4 ноября 2019 - Полевой Слет ЦФО-Космопоиск традиционно пройдет на ноябрьские праздники. Добровольцы приглашаются! Подробности будут ближе к дате. Место выбирается. Предложения по месту проведения Слета направляйте Марии Семеновой.

ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ УЧАСТИЯ В ЭКСПЕДИЦИЯХ - СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ КОСМОПОИСКА - СУХОЙ ЗАКОН и т.д. ПРАВИЛА КОСМОПОИСКА

P.S.: В планах возможны изменения - следите за объявлениями.

P.P.S.: Для руководителей групп и направлений - присылайте Марии Семеновой планы своих экспедиций и мероприятий для включения их в общий список! Желающие выступить с докладами на семинарах Космопоиска в Москве, также пишите Марии Семеновой.