ЧаВо: Вопросы по сайту

Содержание

  1. Как зарегистрироваться на сайте?
  2. Какие браузеры рекомендуются для корректного отображения содержимого сайта?
  3. Как правильно настроить свой браузер?
  4. У меня сайт работает плохо (элементы дизайна явно не на своих местах, функции работают некорректно, постоянно всплывают сообщения об ошибках). Что мне делать?
  5. Как сообщить об ошибке на сайте (внести предложение по развитию сайта)?
  6. На некоторых страницах появляется сообщение о том, что необходимо установить Flash Player. Зачем он нужен?
  7. Почему на сайте нет гостевой книги?
  8. Как сообщить о наблюдении аномального явления (объекта)?
  9. Как изменить личные или авторизационные данные, загрузить аватар?
  10. После сохранения профиля пользователя пропали права на редактирование и добавление материалов. Что делать?
  11. Поясните, что за события отображаются в Календаре событий?
  12. Что такое Система заявок и как ей пользоваться?
  13. Как разместить свое объявление на сайте?
Как зарегистрироваться на сайте?

Регистрация на сайте доступна для членов и кандидатов в члены Объединения. Для регистрации необходимо заполнить заявку. Администратор рассмотрит Вашу заявку и после проверки информации Вы получите письмо с данными для авторизации.

Какие браузеры рекомендуются для корректного отображения содержимого сайта?

Наш сайт отображается корректно во всех современных браузерах (Firefox, Opera, Chrome, Safari, Internet Explorer 8). Настоятельно рекомендуем следить за обновлениями Вашего браузера и пользоваться самой свежей версией. В ранних версиях Internet Explorer (например, IE6), которые поставляются с устаревшими пакетами операционных систем Microsoft, а также в других старых браузерах возможна некорректная работа сайта (такие браузеры не поддерживают всех возможностей сайта). Если у Вас установлен такой браузер, Вам следует скачать и установить один из перечисленных выше.

Как правильно настроить свой браузер?

Для корректной работы сайта в настройках браузера должны быть разрешены куки (cookies) и включена Java (JavaScript). Для прослушивания (просмотра) аудио- и видеоматериалов нужно установить Flash Player последней версии и включить плагины в браузере (во многих уже включены по умолчанию).

У меня сайт работает плохо (элементы дизайна явно не на своих местах, функции работают некорректно, постоянно всплывают сообщения об ошибках). Что мне делать?

Скорей всего, у вас установлен и используется устаревший браузер. На дворе двадцать первый век, и рано или поздно Вам все равно придется устанавливать современный браузер, иначе навигация по сети Интернет будет чрезвычайно затруднена. Сделайте это сейчас! Подробнее - в двух предыдущих вопросах.
Если Вы выполнили все рекомендации из двух предыдущих вопросов, но сайт по-прежнему работает плохо - обратитесь к администрации, попробуем разобраться в проблеме вместе.

Как сообщить об ошибке на сайте (внести предложение по развитию сайта)?

Для зарегистрированных пользователей работает Система заявок (подробнее о её использовании). Заявки, поданные посредством этой системы, будут обработаны быстрей и качественней, чем все остальные, поступающие через другие каналы связи, а по ним в последствии будет составляться база знаний сайта.

Для гостей существует форма обратной связи (в качестве получателя выбрать Администрация сайта).

На некоторых страницах появляется сообщение о том, что необходимо установить Flash Player. Зачем он нужен?

Flash Player необходим для воспроизведения аудио- и видеоматериалов на страницах сайта. Если Вы не планируете воспроизводить подобное медиа-содержимое прямо на страницах, от установки Flash Player'a можно отказаться.

Почему на сайте нет гостевой книги?

Для обратной связи на сайте работает контактная форма, а для общения - форум. Выходит, гостевая книга будет лишней; для удобства посетителей и обеспечения единства информации мы отказались от её использования.

Как сообщить о наблюдении аномального явления (объекта)?

Срочные сообщения (наблюдения НЛО в течение предыдущих нескольких часов, появление Круга на поле несколько дней назад) передавайте через систему оповещения UfoSeti.
События, произошедшие несколько недель, месяцев или лет назад, описывайте в форме отправки несрочных сообщений.
Космопоиск благодарит Вас за содействие!

Как изменить личные или авторизационные данные, загрузить аватар?

Зарегистрированные пользователи имеют возможность изменять личные настройки в собственном профиле (ссылка Мой аккаунт в Меню пользователя). В поле Имя настоятельно рекомендуется указывать реальные имя и фамилию. На этой же странице возможно указать краткое описание (например, местонахождение пользователя, название группы или другие данные) и загрузить собственный аватар (максимальный допустимый размер 128х128 точек).

После сохранения профиля пользователя пропали права на редактирование и добавление материалов. Что делать?

Пользователи, обладающие правами на добавление (редактирование) материалов теряют свои права при изменении настроек аккаунта. Эта ошибка будет исправлена в ближайшее время, но если Вы, изменив профиль, лишились прав - обратитесь к администратору. (В настоящее время ошибка устранена, если период испытаний закончится успешно - вопрос будет окончательно исчерпан).

Поясните, что за события отображаются в Календаре событий?

Календарь событий содержит запланированные мероприятия Объединения с четко установленной датой и прошедшие мероприятия Объединения. Однако, по различным причинам отмеченные в календаре экспедиции (за исключением разве что Съездов) могут быть перенесены и на другие числа. Рекомендуем внимательно отслеживать изменения!

Что такое Система заявок и как ей пользоваться?

Система заявок разработана для наиболее эффективного рассмотрения вопросов, поступающих от зарегистрированных пользователей. Зайдя в Систему заявок, любой зарегистрированный пользователь может подать заявку по интересующему его вопросу. В зависимости от категории заявки она будет обработана соответствующей группой людей (например, Вопросы по сайту обрабатывает Администрация сайта, вопросы по Объединению - Совет Объединения и т.д.), и в течении короткого времени пользователю будет направлен ответ. Весь процесс движения заявки пользователь может контролировать как в самой Системе заявок (там же он может вступить в переписку с теми, кто ему отвечает), так и по электронной почте (обо всех событиях: взятие на рассмотрение заявки, ответ на заявку, закрытие заявки ему приходят уведомления). Если вопрос пользователя решается сам собой раньше рассмотрения, то пользователь может закрыть заявку самостоятельно.
Данный сервис вводится для обеспечения оперативной связи как по вопросам работы сайта, так и по вопросам работы в Объединении. 
Перейти в Систему заявок авторизованный пользователь может через меню (Космопоиск - Система заявок) или нажав здесь.

Как разместить свое объявление на сайте?

Зарегистрированные пользователи могут размещать объявления, касающиеся деятельности Объединения. После авторизации в Меню пользователя доступна ссылка "Добавить материал", которая ведет на форму добавления материала. В списке категорий обычным пользователям доступна только категория "Объявления". Старайтесь излагать материал сжато, объявления длинней 100 слов будут обрезаться. Просмотреть объявления можно в соответствующем блоке на главной странице.