Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
Почему именно эта тема? Хрономиражи – это своеобразная весточка из прошлого, возможно, не аномального характера, а относящаяся к природным, физическим механизмам, которые пока не исследованы учеными. То есть хрономиражи –…
Прочитано 5470 раз
Категория: Доклады
Тема: Выезд по проверке сообщений о наблюдении НЛО в Битцевском парке (Москва 27.05.2018) Исполнитель: Владимир КукольниковСкачать отчет .
Прочитано 5186 раз
Категория: Отчеты
Тема: Отчет о поисково-разведовательном выезде на педпологаемое место посадки НЛО в 1984 г. Исполнитель: Владимир КукольниковСкачать отчет
Прочитано 4775 раз
Категория: Отчеты
Отчёт о выполнении научно-исследовательской работы в рамках экспедиции отряда «Сталкер» на Медведицкую гряду (июль-сентябрь 2007 г) Тема: Исследование метеорологических характеристик на Медведицкой гряде измерение гравитационного потенциала у деревьев с аномальным…
Прочитано 3435 раз
Категория: Отчеты
Ключевые слова:
Памятка очевидцу при наблюдении НЛО Руководитель уфологического направления А. Петухов Скачать Памятку
Прочитано 2951 раз
ОТДЕЛЕНИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «КОСМОПОИСК» ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ОКРУГУ ОТЧЕТ о проведении мероприятий 2010-2016 гг. по исследованию места с предполагаемыми пространственно-временными аномалиями в Вологодской области    1. ИСХОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ: Основанием…
Прочитано 4947 раз
Категория: Отчеты
Текст (с некоторыми изменениями) доклада, прочитанного на собрании ОНИОО «Космопоиск» 29 февраля 2016 г.   Кто со школы, а кто – из различных теле- и интернет-сюжетов, имеющих разное отношение к…
Прочитано 5872 раз
Категория: Доклады
4-й международный съезд атлантологов ДОКЛАД А.Б. Петухов «Развитие Атлантологии как научной дисциплины и пути ее признания научным сообществом» Всем известно, что первые сведения о существовании Атлантиды человечество почерпнуло из диалогов…
Прочитано 4652 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
1. Введение Полтергейст относится к сложным, комплексным малоизученным явлениям, лежащим на стыке таких областей знаний, как физика, психология, химия, геология, биология и некоторых других, что требует применения системного подхода к…
Прочитано 10439 раз
Категория: Отчеты
Расследование этого эпизода началось вечером 4 октября 2014 года в 20.30, когда в Космопоиск поступило срочное сообщение из Липецка. Служащий липецкого военного авиацентра Александр П. сообщил, что в авиацентре наблюдают…
Прочитано 13883 раз
Категория: Расследования
Доклад был прочитан на 8-х Казанцевских чтениях, проводимых Космопоиском осенью 2013 г. В 2013 году в Космопоиск поступило более 20 сообщений о Кругах на полях на территории России и Украины.…
Прочитано 5264 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Страница 1 из 12