Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
Более полувека проблема неопознанных летающих объектов (НЛО) волнует человечество своей таинственностью, недосягаемостью. Эра НЛО началась в солнечный день 24 июня 1947 года, когда американский бизнесмен, президент фирмы противопожарного оборудования в…
Прочитано 2960 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Многие помнят загадочное облако над Москвой в октябре 2009 года и шумиху по этому поводу в прессе и на ТВ. И вот нынче это явление уже связывают с “птичим мором”,…
Прочитано 20849 раз
Категория: Расследования
Ключевые слова:
1. Краткая характеристика деятельности РО «Иркутск-Космопоиск»    На данный момент в состав научно-исследовательской группы «Иркутск-Космопоиск» входят: Томин Никита Викторович – к.т.н., руководитель Ловков Артём – специалист по нетрадиционным воздействиям Худченко Стас…
Прочитано 5320 раз
Категория: Отчеты
Хоть вопрос и не нов, аргументированного и развернутого ответа на него на нашем ресурсе до этого не было. Постараемся восполнить этот пробел, для чего рассмотрим несколько практических моментов. Надеемся, эти…
Прочитано 5584 раз
В ночь с 10 на 11 ноября 2010 г, около 2 часов 35 минут, многие жители Череповца были разбужены странным гулом на улице. Город накрыла сильнейшая звуковая волна. По словам очевидцев,…
Прочитано 16632 раз
Категория: Расследования
 Очередная космическая «утка», рассекая информационные просторы - летит к матушке Земле.. Со скоростью вируса, завоевывая сайты и неокрепшие умы человечества. Вы не поверите, но согласно самой «достоверной» информации, скрываемой правительствами,…
Прочитано 12820 раз
Категория: Расследования
Ключевые слова:
«...Возили сено: хлам буграми Кругом Зилантовой горы И чародейскими травами Осыпав круг, зажгли костры... ...Тотчас все змеи вон из нор, И сами целыми стаями Каталися в огонь клубками. Но где…
Прочитано 14017 раз
Категория: Обзоры
Неоднократно встречается, что прежде чем именовать «аномальность» явления или местности, и озадачивать этим менее искушенную и просвещенную публику, независимые исследователи не стремятся изучить уже описанную природу явления и поискать более…
Прочитано 20191 раз
Категория: Обзоры
Общероссийское Научно-Исследовательское Общественное Объединение «Космопоиск» Региональное отделение «Урал – Космопоиск» Исследовательская группа «Челябинск – Космопоиск»         Автор: ЛЮБУШКИН Андрей Евгеньевич - руководитель «Челябинск – Космопоиск».    …
Прочитано 5811 раз
Категория: Отчеты
Парфеновский монастыррь В конце 2009 года в поисково-исследовательскую группу «Череповец-Космопоиск» поступило сообщение об имеющейся информации о странных фотографических эффектах, появляющихся на фотографиях, сделанных внутри Парфёновского женского монастыря, что находится  в…
Прочитано 8853 раз
Категория: Доклады
Ключевые слова:
Здесь отобраны материалы по данной теме, которые показались наиболее репрезентативными.
Прочитано 28734 раз
Категория: Обзоры
17 сентября в 22.00 в небе над Кировской областью пронесся яркий болид, взорвавшийся на стыке Костромской, Кировской и Нижегородской областей. В пгт. Шабалино (Ленинское) при взрыве стало светло как днем,…
Прочитано 8854 раз
Категория: Расследования
Ключевые слова:
Страница 4 из 12