Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
Наряду с мифами и легендами прошлого, мы сейчас можем говорить о так называемой современной городской мифологии, которая рождается и развивается буквально на наших глазах. К сожалению, в наше смутное информационное…
Прочитано 5455 раз
Категория: Расследования
Уже несколько десятилетий астрономы пытаются найти на необозримых просторах Вселенной какой-либо сигнал, свидетельствующий о том, что земляне не одиноки в космосе. Сначала эти сигналы искали только и исключительно в радиодиапазоне.…
Прочитано 7016 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
В последние годы по Татарстану участились сообщения о неуловимом звере, который взламывает клетки и губит кур, гусей, индюков, кроликов и даже овец. Подобную информацию за последние 2-3 года можно найти…
Прочитано 5672 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
С детства мы привыкли к тому, что в сказках все не правда, и воспринимать сказку, легенду, миф надо как некую интересную, но не правдивую историю, в конце которой делается вывод…
Прочитано 6250 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
О чем успели забыть, рассказывая о Горе мертвецов? Правда и вымысел в раскрученной в СМИ истории. Гора мертвецов в Ивдельском районе Свердловской области. Чем объяснить то, что в последние пару…
Прочитано 24363 раз
Категория: Расследования
  1.    Краткая характеристика деятельности группы В отчётный период 2012 г. группа вела деятельность в разных направлениях: научно-исследовательской, экспериментальной, просветительской и краеведческой. Важно также отметить, что активное участие группа принимала…
Прочитано 5856 раз
Категория: Отчеты
В расследовании нашумевшей сенсации поставлена точка. 15 февраля было сделаны сотни видеозаписей падающего метеорита, но самой сенсационной стала, на которой позже разглядели как некий продолговатый светящийся объект, названный позже «ракетой…
Прочитано 12664 раз
Категория: Расследования
Ключевые слова:
Описание:Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — мифическое существо, убивающее домашних животных.Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее,…
Прочитано 8655 раз
Категория: Расследования
В казанскую уфологическую группу «Окно» в сентябре 1990 г. поступила следующая информация от контактера:   – с 20 по 23 октября в 12.00 над территорией Татарстана пролетит группа НЛО. Эту…
Прочитано 7867 раз
Категория: Доклады
1. Краткая характеристика деятельности группы  На данный момент в состав научно-исследовательской группы «Иркутск-Космопоиск» входят: Томин Никита Викторович – к.т.н., руководитель Лопатин Максим – исследователь, специалист по геофизике и картографии Зимина…
Прочитано 8063 раз
Категория: Отчеты
Акция «По следам Снежного Человека» Общественное научно-исследовательское объединение «Космопоиск» проводит целенаправленный поиск животных, считающихся легендарными или несуществующими, включая животных, которые в настоящее время считаются вымершими (как например, динозавры), а также…
Прочитано 10992 раз
Категория: Расследования
1. КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ За отчётный период в рамках данного сектора были проведены следующие мероприятия: 1.1.Исследования вспышек полтергейста на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья: Полтергейст в  г. Кольчугино (Владимирская обл.,…
Прочитано 9201 раз
Категория: Отчеты
Страница 2 из 12