Статьи
Разделы:
Обзоры
Всего: 38

Различные обзоры, проведенные членами Объединения

Смотреть содержимое...
Доклады
Всего: 21

Тексты докладов, прочитанных на мероприятиях Космопоиска, либо членами Объединения на других мероприятиях

Смотреть содержимое...
Методические рекомендации
Всего: 7

Методические рекомендации, разрабатываемые Объединением. Данные пособия будут весьма полезны в исследовательской работе

Смотреть содержимое...
Расследования
Всего: 20

Расследования, проводимые Объединением

Смотреть содержимое...
В любые времена коллективные понятия в социуме будут отражать относительные антропоцентрические представления о собственном техническом развитии. И конечно, следуя этому правилу, человечество черпает навязчивую идею о том, что если и…
Прочитано 4808 раз
Категория:Статьи
Вероятно, не стоило бы тратить столько времени на написание этого материала, но увы.. тема с участием кучи упавшего в Латвийские леса, инопланетного металлолома, регулярно и шумом всплывает, на протяжении вот…
Прочитано 12837 раз
Категория:Расследования
Круги на полях (Crop Circles, КНП) - один из самых загадочных феноменов Земли, который периодический возникает в разных странах, на разных сельскохозяйственных культурах и всевозможных поверхностях (снег, лед, песок), создавая…
Прочитано 7646 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
КРУГИ 2009 ГОДА - ВНОВЬ СЫГРАЛИ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ Год 2009-й начался и закончился с сообщений о кругах на снегу в России, хотя большая часть сообщений о появлении Пиктограмм, конечно же,…
Прочитано 7131 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
В последние годы в широкой печати и специальных изданиях, посвященных проблеме НЛО, стали появляться материалы о том, что многие очевидцы слабо представляют себе, чем тот или иной космический объект земного…
Прочитано 9006 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
Сахалинский проект Космопоиска был опубликован в журнале Итоги № 37 от 11.09.2006 г. Одна из целей проекта - соединить остров Сахалин и японские острова с материком.Вторая цель - резко улучшить…
Прочитано 9560 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
ПРОГРАММА УФОСЕТИ В 2009 ГОДУ Объединение "Космопоиск" в 2009 году продолжало оперативно отслеживать появления НЛО. Важным достижением явилось отслеживание "в реальном времени" пролетов НЛО с передачей эстафеты наблюдений от одной…
Прочитано 11116 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
Круги на полях, пожалуй, один из самых загадочных феноменов, волнующий землян. Каждый год на полях планеты возникают сотни замысловатых фигур, над расшифровкой которых ломают голову цереологи – люди изучающие это…
Прочитано 6761 раз
Категория:Расследования
Ключевые слова:
ХОТИТЕ СПРЯТАТЬ ПРИЧИНУ - ПОЛОЖИТЕ ЕЕ НА САМОЕ ВИДНОЕ МЕСТО! Декабрь 2009 года, возможно, навсегда войдет в историю мировой уфологии. Как одни считают, войдет появлением "первого доказательством контактов Кремля с…
Прочитано 57031 раз
Категория:Статьи
Ключевые слова:
17 июля 2009 года закончилась разведпоездка по поиску кругов на песке в Африке. Загадочное явление, о котором существуют легенды у местных пустынных народов, представляет некий аналог российских, английских и иных…
Прочитано 5811 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова:
Само происшествие, не является каким то заурядным и больше похоже на чью то бессмысленную затею, результат которой оказался в СМИ. Итак, главный герой этой истории – фотограф Антон, которому приятель…
Прочитано 4704 раз
Категория:Расследования
Ключевые слова:
12 апреля 2003 года в Москве состоялась конференция «Машина времени», организованная ООО «Лаборатория Новых Технологий Фарадей» и посвященная экспериментам в области управления физическими свойствами пространства-времени. Был представлен широкий круг тем,…
Прочитано 6224 раз
Категория:Обзоры
Ключевые слова: