18.05.2010 16:41

Фальшивая пиктограмма в Рамаве (Латвия: 2009)

разместил Влад Гуща

1Само происшествие, не является каким то заурядным и больше похоже на чью то бессмысленную затею, результат которой оказался в СМИ.

Итак, главный герой этой истории – фотограф Антон, которому приятель из Рижского аэроклуба, предложил полетать, над Ригой в лучах заката. Так и сделали.

Однако, оказалось что с воздуха, многое заметно лучше чем с земли и в районе поселка Рамава, на поле, прямо у жилых домов, удалось разглядеть нечто интересное... были сделаны фотографии, свастики, которые попали в распоряжение СМИ и как всегда, закрутилось колесо истерии поддерживаемое скучающими писаками.

Кто то неподдельно завозмущался проделками националистов и нацистов, кто то предсказал скорое возвращение Адольфа с Альдебарана, куда он якобы, удрал на ракете «андромеда» в 1945-м, местные фуфлологи предпенсионного возраста, кинулись увлеченно строчить эпохальные отчеты с формулярами и с полным отсутствием знаний в рамках школьного курса геометрии, соответственно, совершенно кривыми чертежами формации...

Вот те самые, фотоснимки, сделанные Антоном с самолета. Координаты формации: 56° 53.501'N 24° 10.925'E

2 3

4Сама 15-ти метровая фигура, не представляет из себя, ничего интересного и изготовлена примитивным подкашиванием травы.

Об этом свидетельствуют как следы механического тримминга стеблей, так и сами, побитые и смятые стебли травы, не убранные с периметра фигуры. Никаких признаков, указывающих на аномальность этого происшествия обнаружено небыло.

Разумеется, на фоне пожухлой растительности поля, подкошенная в несколько подходов трава, выглядит весьма сочно. Судя по усыханию стеблей, делать эту "пиктограмму" начали в середине Июля 2009 года, а нашли 6 августа...

Единственно, что так или иначе указывает на какой то замысел в создании этого "шедевра", так это то, что стороны креста-основы соориентированны строго по сторонам света.

Вы возможно удивитесь, но изготовитель травянного "коловрата" оказался нам известен и по его отзывам, увлеченно наблюдает за результатами всевозможных расследований.

Собственно, много рассказывать нет необходимости, все можно видеть в представленном к материалу видеоролике компании ТВ-5, подготовленный Витой Елениной, который вышел 10 августа.

{youtubejw}Zap_TcqYWEo{/youtubejw}

Ну и конечно, как всегда, "отличилась" самая не проффесиональная и умирающая русскоязычная газета Латвии... Через 10 дней, после выхода сюжета по ТВ-5, как то неожиданно, проснулся наш местный Латвийский (как он сам себя любит рекламировать - уфолог, эксперт по аномальным явлениям) Е.Сидоров (по кличке дядяЖэ), который ничего лучше не придумал, как с подачи такой же бездари Д.Марта, 18 августа, в газете "Вести Сегодня" НО... от своего имени, почти дословно повторить телевизионный сюжет Виты Елениной. Браво, очень авторская подача.

А чтобы, в очередной раз не выслушивать причитания некоторых фигурантов этого дела о незаслуженных упреках с моей стороны, рекомендую потратить три минуты на просмотр приведеного выше ролика и потом, пройти на сайт "Вести-Сегодня" и прочесть "авторскую" статью об этом эпохальном событии, попытавшись наити хоть пару различий.

5

При перепечатке материала, ссылка на http://www.necton.lv обязательна.

Изменено 03.03.2011 21:51
Влад Гуща
Влад Гуща

Англия-Космопоиск

Сайт: necton.lv/
Последние материалы от автора Влад Гуща