20.10.2011 01:06

Съезд исследователей стран Балтии 2011

разместил Влад Гуща
Оценка
(4 голосов)

lithuania1Исследователи стран Балтии и Западной Европы, прибыли на берега Балтийского моря, где собрались на традиционный форум, посвященный обсуждению насущных проблем. За прошедшие три года, накопилось немало совместных идей и проектов, результатами которых, требовалось поделиться в тесном кругу единомышленников...

В этом году, нас радушно принимали исследователи братской Литвы, организовавшие достойный прием и проведение закрытого съезда, на который съехались представители трех Балтийских республик и гости форума. В качестве специальных гостей, были приглашены исследователи из Великобритании, Франции и Норвегии с которыми, в последние годы, установилось прочное исследовательское взаимодействие.

Традиционный квартальный форум, который проходит раз в три года, в этот раз, оказался более чем насыщенным, и за два первых дня, были зачитаны два десятка докладов на уфологическую, цереологическую, криптобиологическую и историческую тематику. Последний день съезда, был посвящен исключительно международным исследовательским программам, информатике и общей методологии исследований. В данном публичном обзоре, я намерено опущу подробности закрытых докладов, и сосредоточусь на принципиально важных моментах открытых проектов.

В рамках проводимых нами, совместно с уфологической лигой Франции, международных акции «Сурикат», превосходно зарекомендовали себя технические новшества КОСМОПОИСКа, и в этой связи, удалось получить как высокую оценку технической реализации, так и принципиальное согласие зарубежных коллег, на общее использование созданной нами, системы мгновенного оповещения UFOSETI, для чего, в самое ближайшее время, будут запущены локализованные сервисы, на Английском и Французском языках.

Так же, удалось подробно обсудить технические нюансы каталогизации и структуры уфологических баз данных, для создания сетевых БД нового поколения, способных работать в едином техническом стандарте и способствовать возможностям общего анализа информации с нескольких локализованных БД одновременно.

В рамках Цереологических докладов, были зачитаны аналитические обзоры за период 2009-2011 годов, на оснований которых, удалось обобщить, систематизировать и каталогизировать ряд новых, сезонных маркеров на геоглифических поясах западной Европы. Так же, были озвучены до сих пор не известные в Англоязычной среде, наработки КОСМОПОИСКа по стандартизированному исследованию феномена КНП. От Литовских и Эстонских коллег, получена и проанализирована информация о возникновений не известных ранее, формации в Шиляе (Литва. 2004) и в Тартусском районе Эстоний (2007). Подробно, с наглядными примерами, рассмотрены, все особенно качественные фальшивки и аутентичные (не рукотворные) формации минувшего сезона и предыдущих трех лет.

Криптобиологические доклады, в основном, коснулись анализа ряда обстоятельств встреч очевидцев с реликтовыми гоминидами, некоторые особенности которых, оказались идентичными в разных странах и в разное время. Не мало интересных открытии, было сделано и на основе анализа локальных фольклорных сборников, так же демонстрирующих целый ряд очевидных обобщении. В качестве примера, мы продемонстрировали аналитические результаты работы с несколькими фольклорными сборниками 17, 18 и 19-го веков.

Так же, было достигнуто соглашение, разработать несколько специальных форм и вести активный обмен информацией на базе сообщества криптозоологов Великобритании, базирующихся в Уэльсе.

В целом, форум прошел невероятно конструктивно и в следующий раз, состоится в 2014 году в Эстонии.

При перепечатке материала, ссылка на http://www.necton.lv обязательна.

Влад Гуща
Влад Гуща

Англия-Космопоиск

Сайт: necton.lv/