Обзоры
Уже несколько десятилетий астрономы пытаются найти на необозримых просторах Вселенной какой-либо сигнал, свидетельствующий о том, что земляне не одиноки в космосе. Сначала эти сигналы искали только и исключительно в радиодиапазоне.…
Прочитано 7007 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
В последние годы по Татарстану участились сообщения о неуловимом звере, который взламывает клетки и губит кур, гусей, индюков, кроликов и даже овец. Подобную информацию за последние 2-3 года можно найти…
Прочитано 5662 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
С детства мы привыкли к тому, что в сказках все не правда, и воспринимать сказку, легенду, миф надо как некую интересную, но не правдивую историю, в конце которой делается вывод…
Прочитано 6242 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
В последние годы исследования феномена полтергейста (ПГ) во многом продвинулись вперёд [1, 2], что привело к открытию новых и переосмысливанию старых зависимостей, играющих значительную роль в возникновении и протекании вспышек…
Прочитано 5694 раз
Категория: Обзоры
"Задрожали от его рева стороны света,небосвод, поднебесье, земля и горы"(Махабхарата). Экспедиции Исследовательского объединения "Космопоиск" исследовали уже более десятка озер, в которых легенды и народная молва поселила каких-то ужасных чудовищ. В…
Прочитано 17221 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
«...Возили сено: хлам буграми Кругом Зилантовой горы И чародейскими травами Осыпав круг, зажгли костры... ...Тотчас все змеи вон из нор, И сами целыми стаями Каталися в огонь клубками. Но где…
Прочитано 13977 раз
Категория: Обзоры
Неоднократно встречается, что прежде чем именовать «аномальность» явления или местности, и озадачивать этим менее искушенную и просвещенную публику, независимые исследователи не стремятся изучить уже описанную природу явления и поискать более…
Прочитано 20165 раз
Категория: Обзоры
Здесь отобраны материалы по данной теме, которые показались наиболее репрезентативными.
Прочитано 28725 раз
Категория: Обзоры
Испокон веков всему тому, что не находило логического объяснения, приписывались мистические свойства. Так, например, древние обожествляли Солнце, и считали, что оно в своей большой ладье совершает ежедневные путешествия по небу.…
Прочитано 7507 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Легенды о камнях, упавших на Землю существуют у всех народов и являются достаточно распространенным фольклорным мотивом. Согласно древним легендам, прародитель всех валунов Алатырь-камень упал с неба и на нем были…
Прочитано 5679 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
ПРОГРАММА УФОСЕТИ В 2009 ГОДУ Объединение "Космопоиск" в 2009 году продолжало оперативно отслеживать появления НЛО. Важным достижением явилось отслеживание "в реальном времени" пролетов НЛО с передачей эстафеты наблюдений от одной…
Прочитано 11048 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
17 июля 2009 года закончилась разведпоездка по поиску кругов на песке в Африке. Загадочное явление, о котором существуют легенды у местных пустынных народов, представляет некий аналог российских, английских и иных…
Прочитано 5753 раз
Категория: Обзоры
Ключевые слова:
Страница 1 из 4