2008-08-08

НАЧАЛАСЬ ЭКСПЕДИЦИЯ НА УРАЛЕ
в 8 утра 08.08.08 начался очередной полевой съезд-экспедиция "Урал-Космопоиск", первые 8 человек из группы "Стерлитамак-Космопоиск" приехали в лагерь на горе Сатка Челябинской области. М.Соломатин передает: "Погода на Урале изменяется быстро, сейчас идет дождь. В лагерь пришли рыси. Ждем приезда остальных участников..."
С 8 по 10 августа 2008 года пройдет очередной съезд групп Космопоиска входящих в Уральский Федеральный округ. Он проводится в полевом лагере близ п.Бакал, Саткинского района (Челябинская область).
Программа: Продолжение поисков следов пребывания йети. Поиски места предполагаемой катастрофы НЛО, которая случилась (по словам местных жителей) в конце сороковых годов прошлого века. Опросы местных жителей. Обсуждение вопросов: методологические проблемы в современной аномалистике; организация и координация исследований групп Космопоиска в Уральском федеральном округе. Приветствуются доклады участников по данным вопросам, а также по другим темам и аспектам работы Объединения. Описание проезда: Со стороны Москвы или Уфы: По трассе М5 примерно до 1676 километра (район поселка Бакал). Там есть придорожное кафе и стоянка. Далее трассу пересекает мост. Сразу за ним поворот и дорога идущая параллельно трассе. Идти по ней до первого поворота на право. Далее по указателям... Со стороны Челябинска: По трассе М5 до 197 км (от Челябинска) со стороны хребта будет дорога уходящая в лес. Идти по ней до развилки. Далее на право. Дорога идет параллельно трассе. Идти по указателям и меткам (красный скотч на ветках и светоотражательные полоски). Дойти до развилки и свернуть на лево. Далее по указателям. Лагерь расположен на одной из полян по левой стороне от дороги. Недалеко есть родник с питьевой водой...