2009-06-05

ПРОЕЗД ДО ЛАГЕРЯ КОСМОПОИСКА
1) От Армавира или Новокубанска на маршрутке "Прочноокопская" проехать мост перед Прочноокопской, сразу выйти на автозаправке, идти прямо (не поворачивая вправо в Прочноокопскую) до заброшенного поста ГАИ, далее по асфальтовой дороге в гору в сторону Ляпино идти 1-1,5 км до бюста Пушкину, тропинка к которому будет уходить влево от дороги...;
2) От Армавира или Новокубанска на маршрутке "Ляпино" доехать сразу до бюста Пушкину; далее - пройти до бюста, дойти по тропинке до Пушкинского места. Если встать лицом к реке (обрыву), пойти вправо по грунтовой дороге не сворачивая по указателям "Космопоиск", мимо лагеря пройти невозможно (лагерь и пункт наблюдения в 350 метрах к северу от стелы Пушкина в точке: N=45гр05,812, E=41гр56,114). До стелы Пушкина ведет асфальт; в сухую погоду оставшиеся метры до лагеря можно проехать на любой машине.
Если едите с ночевкой - брать с собой туристическое снаряжение, палатки, спальники, котлы, еду, воду (без ночевки приехать можно, но, как показывает практика, вам все равно захочется остаться). В любом случае берите фото, видео, приборы, приборы и оборудование, если есть. В лагере действуют все экспедиционные правила Космопоиска, в том числе СУХОЙ ЗАКОН.
Время полевого съезда-экспедиции приурочено к моменту появления Пиктограмм и Кругов на полях в Краснодарском крае. Время появления и место расчитываются на основе 20-летнего изучения этого феномена и согласно "Каталогу Кругов Космопоиска". Дежурство и наблюдения за процессом появления Кругов будут вестись визуально и приборным методом прямо с постов наблюдения, после появления Кругов место лагеря может быть перенесено ближе к полю (о чем будет написано в объявлении в самом лагере).