Положение об атрибутике ОНИОО Космопоиск

Положение об атрибутике ОНИОО Космопоиск

(утверждено решением Общего съезда 2 мая 2009 г.)

 

1. Общие положения

1.1. Объединение имеет логотип (стилизованное изображение спиральной галактики, символизирующее нашу Галактику, со стрелкой, условно указывающей положение Солнца в ней), печать, членские удостоверения установленного образца, флаг (прямоугольное полотнище красного цвета с соотношением сторон 2:3 с нанесенным на него логотипом Объединения и надписью Космопоиск белого цвета) и бланк для исходящих документов, а также знаки отличия. Помимо перечисленного выше, Объединение вправе разрабатывать и учреждать иную атрибутику. Любая атрибутика Объединения утверждается Советом.

1.2. С целью поощрения членов Объединения или популяризации деятельности Объединение организует изготовление сувенирной и наградной продукции, распространяемой среди членов Объединения.

1.3. Использование атрибутики Объединения разрешается членам Объединения при осуществлении уставной деятельности. Любое использование атрибутики Объединения не должно наносить материальный, моральный или какой-либо иной ущерб Объединению.

 

2. Использование атрибутики руководящими органами Объединения

2.1. Исключительным правом на хранение и использование печати Объединения обладают Координатор Объединения и его заместители.

2.2. Для оформления исходящей документации и исходящей корреспонденции Совет Объединения, Координатор и его заместители имеют право на использование бланка и печати для исходящих документов.

2.3. Флаг Объединения хранится у Координатора Объединения или у одного из его заместителей. Порядок использования флага Объединения в экспедициях или других акциях Объединения определяет Координатор.

 

3. Использование атрибутики региональными отделениями, группами коллективными членами Объединения

3.1. Любая группа коллективный член Объединение имеет право на создание и использование собственной внутренней атрибутики. Вся внутренняя символика, разрабатываемая группами, не должна противоречить основным принципам Объединения и должна максимально сочетаться с основным стилем Объединения. Проекты оформления атрибутики руководители групп должны согласовывать с Советом объединения. Порядок использования внутренней атрибутики определяется внутри группы.

3.2. Информационный отдел дает рекомендации, предоставляет шаблоны и оказывает иную консультативную помощь группам коллективным членам при разработке внутренней символики.

3.3. Все действительные члены Объединения, входящие в состав групп, имеют право на использование атрибутики согласно п. 4. Все вопросы по получению атрибутики решаются через руководителей региональных отделений или групп.

 

4. Использование атрибутики индивидуальными членами Объединения

4.1. Каждый член Объединения имеет право на получение членского удостоверения, которое является документом, подтверждающим членство в Объединении.

4.2. Форма удостоверений утверждается Советом Объединения.

4.3. Все выдаваемые удостоверения подлежат регистрации в реестре удостоверений. При выдаче удостоверению присваивается уникальный номер.

4.4. Выдачу удостоверений производит лицо, уполномоченное Советом Объединения, либо Координатор Объединения.

4.5. Основанием на получение удостоверения кандидатом является положительное решение Совета о присвоении кандидату статуса члена Объединения по результатам его деятельности за период кандидатского срока.

4.6. Для получения удостоверения члену Объединения необходимо:

а) предоставить заявление, написанное от руки в свободной форме на имя Координатора Объединения с просьбой о принятии в состав членов Объединения (в случае, если такое заявление не подавалось им ранее);

б) предоставить две фотографии 3х4;

в) оплатить в установленном порядке (наличными, почтовым переводом) стоимость услуг по изготовлению удостоверения.

4.7. Срок изготовления удостоверения: не более 3-х недель с момента получения уполномоченным на выдачу удостоверений перечисленного в пункте 4.6, если иное прямо не оговорено в распоряжениях Совета. В период времени с 1 мая по 1 октября, в связи с проведением большого числа экспедиций и других мероприятий Объединения, срок изготовления удостоверений может быть увеличен.

4.8. Возможна доставка удостоверений по почте. В таком случае к стоимости услуг по изготовлению прибавляется стоимость почтовых расходов согласно чеку почтового отделения.

4.9. Окончательную стоимость, способы оплаты и получения удостоверений необходимо уточнять у лица, уполномоченного на выдачу удостоверений, непосредственно при подаче заявки.

4.10. Члены Объединения имеют право на получение знаков отличия и сувенирной продукции, учреждаемой Советом, в случае оплаты стоимости на е изготовление. Стоимость и условия получения необходимо уточнять в момент подачи заявки.