07.09.2010 17:08

Отчет о VII региональном съезде РО "Урал - Космопоиск"

разместил Андрей Любушкин
Оценка
(2 голосов)

x_eefafa59

По устоявшейся традиции, ежегодно в начале августа проходит сбор групп, входящих в состав международного общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск» по уральскому округу. Сборы исследователей проходят близ горного хребта Большая Сука (ударение ставится на последний слог). Представители съезжаются не только из уральского округа, но также и из других регионов России. На съезде групп решаются организационные вопросы, обсуждаются результаты полевых исследований, проводится ряд полевых мероприятий, что позволяет на практике отработать взаимодействие больших групп поисковиков, познакомиться и наладить личные контакты, что также немаловажно для общественной организации. Место проведения съезда было выбрано не случайно. Недалеко от стационарного лагеря располагается основной объект исследований, место, где согласно легендам в 1947 году потерпел крушение НЛО. Якобы осколки неизвестного летательного аппарата находили местные, а жители из окрестных населенных пунктов воочию наблюдали момент аварии. Челябинский криптозоолог Николай Авдеев сумел получить свидетельства возможного существования «Снежного человека» в районе хребта Нургуш, что относительно недалеко от расположения хребта Большая Сука. Так в одной из своих экспедиций по окрестностям Нургуша он сумел запечатлеть на фотокамеру «Снежного человека». Разумеется, споры о реальности снимка не утихают. Обработав информацию по местным легендам можно судить о том, что встречи со «снежным человеком» происходили не только близ Нургуша, но и близ горного хребта Большой Суки. Данный вопрос интересует и поисковиков «Космопоиска», год за годом продолжая изучение местности на предмет обнаружения следов таинственного существа. Именно из-за наличия указанных целей (катастрофа НЛО и встречи со «Снежным человеком» ) и был выбран район хребта Большая Сука в качестве места проведения ежегодных съездов.

Руководством «Космопоиска» лагерю был присвоен индивидуальный номер - №13, что означает включение в список официальных мест проведения региональных сборов.

В 2010 году поисковики вновь собрались в полевом лагере №13 с целью обсудить результаты работ за прошедший год, а также провести ряд полевых изысканий, направленных на поиск следов катастрофы НЛО 1947 года и обнаружение следов пребывания в данном районе «Снежного человека». Подробности можно прочесть в отчете по результатам съезда, опубликованном на нашем официальном сайте www.uralkosmo.ru

Руководителем и организатором съезда являлся координатор регионального отделения «Урал – Космопоиск» – Соломатин Матвей Михайлович (группа «ФАКЕЛ», Республика Башкортостан, г. Стерлитамак).

Сроки проведения уральского съезда с 30 июля 2010 по 2 августа 2010 года.

Съезд посетили 34 человека из 12 городов России, не только уральского округа, но и Москвы, Вологды, Твери, Рязани, Саранска, Новосибирска и Тюмени. Прошедший съезд можно по праву считать самым масштабным съездом региональных отделений ОНИОО «Космопоиск» за этот год.

www.uralkosmo.ru - читать отчет

Андрей Любушкин
Андрей Любушкин

ЛЮБУШКИН Андрей Евгеньевич

руководитель РГ "Челябинск - Космопоиск"

Сайт: www.uralkosmo.ru