17.12.2016 20:21

Готовится экспедиция по поиску Хакасского метеорита!

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(9 голосов)

________________-1Космопоиск приступил к подготовке экспедиции по поиску Хакасского метеорита, который упал 6 декабря 2016 года (в 18.37 по местному времени (14.37 мск)), предположительно в районе между деревней Богословка, селом Сизая и поселком городского типа Черемушки в Хакасии.

Экспедиция, как всегда, носит НЕкоммерческий характер (в случае обнаружения метеорита - он будет, после проведения анализа, подарен в музей).

По предварительным данным экспедиция состоится весной 2017 года в районе Саяногорска, Хакасия.

Запись добровольцев уже началась! Для участия в экспедиции необходимо подать заявку в свободной форме на имя координатора Объединения   "Космопоиск" - Вадима Черноброва - через форму обратной связи на нашем сайте, либо через соц.сеть "В контакте". Если же Вы видели падение данного   космического тела и запомнили направление, также просим Вас связаться с нами для сокращения возможной зоны поиска.

Сроки проведения экспедиции, условия участия добровольцев и рекомендации на время поисковой экспедиции подробно обсуждались на семинаре Космопоиска в Москве 13 декабря. Желающим участвовать в экспедиции настоятельно рекомендуем ознакомиться с видеозаписью семинара.

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov