19.10.2010 10:27

В Кировской области упал метеорит?

разместил Василий Довгошей
Оценка
(6 голосов)

По данным различных источников, вечером 17 сентября 2010 года в Шабалинском районе Кировской области наблюдалось падение космического тела. Яркую вспышку, вызванную падением, наблюдатели фиксировали на расстоянии более ста километров, звук взрыва - в десятках километров от предполагаемого эпицентра. 16-17 октября в предполагаемый район эпицентра выезжал представитель группы Киров-Космопоиск.

meteorite

В результате опроса местных жителей было установлено, что тело, войдя в атмосферу на широте Чебоксар, двигалось с юга на север и взорвалось несколько западнее д.Шабалино. Также были установлены и некоторые другие обстоятельства произошедшего.

Точку в расследовании этого случая ставить пока рано: на данный момент мы не располагаем всей необходимой информацией. Если Вы были очевидцем произошедшего или располагаете какой-либо информацией по этому случаю, Вы можете помочь в расследовании, связавшись с нами.

{aicontactsafelink text=Нажмите для перехода к форме обратной связи|pf=5|aics_mailtoselect=8|aics_subject=Метеорит в Кировской области, сентябрь 2010}