19.04.2010 12:03

В Украине хозяйничает росомаха?

разместил Илья Бутов
Оценка
(3 голосов)

В феврале Уфоком уже сообщал о массовых и довольно таинственных убийствах кролей и иной домашней живности, прокатившихся по ряду областей Украины в 2009 году. Данное случайными очевидцами "чупакабры" словесное описание зверя так и не было отождествлено ни с одним из известных для данной территории представителей фауны, что привело на местах к отстрелу подозрительных одичавших собак и прочих животных и дальнейшему нагнетанию психологической обстановки среди сельчан. Мы продолжаем отслеживать дальнейшее развитие ситуации.

После последних зимних известий из Черниговской области след "чупакабры" вновь всплыл уже в Здолбуновском районе Ровненской области, где после двух недель устроенного для кроликов "геноцида" зверь впервые напал на человека. Случилось это вечером 12 марта в селе Пятигоры, где оставшееся неопознанным существо погналось за возвращавшейся с работы местной жительницей (40-летней Раисой Середюк) и полоснуло когтями на передней лапе по спине, разодрав куртку и оставив на спине царапины, а затем завыло над упавшей на землю женщиной. Пострадавшая описала его как покрытое шерстью животное, похожее на крупного волка, только передвигающееся скачками на задних лапах, с худой продолговатой головой и трехпалое, ростом примерно 168 см. Женщина без сознания полтора часа пролежала в снегу, пока ее не обнаружили сельчане и позже доставили в больницу. Как сообщила газета "Блик", в соседнем Глинске имело место еще одно нападение, где зверь сбил с ног 14-летнюю девочку.


Обновленная карта-схема

После этих событий власти Ровенской области всерьез обеспокоились и решили заняться "чупакаброй" вплотную. В Здолбуновском районе были сформированы две передвижные группы из числа сотрудников райотдела милиции, ГУ МЧС Украины в области и общественности для постоянных оперативно-поисковых мероприятий. В течение трех дней участие в облаве принимала и съемочная группа телеканала НТВ. На место событий выезжали также представили украинских групп "Космопоиска". Но организованная властями многодневная операция по выслеживаю и отлову зверя положительных результатов не принесла.

Накануне событий в Пятигорах в электронных СМИ появилась информация о том, что в Хмельницкой области – в селе Трительники Волочисского района – в очередной раз в Украине была застрелена "чупакабра". Здесь она забавлялась тем, что отгрызла головы двум собакам, а с десяток просто понадкусывала. Застреленный зверь внешне схож с собакой, хотя, как было уточнено в местной ветеринарной клинике, не без явных отклонений в строении тела. На представленной фотографии это видно хорошо, но в целом от типичных представителей семейства псовых практически не отличается. Однако, с запечатленной на снимке тушкой как-то совсем не вяжутся приведенные в публикации описания местных очевидцев: "телосложение как у барсука", "голова похожа на медвежью", светло-коричневая лоснящаяся шерсть, "мощные зубы" с пятисантиметровыми клыками и крепкие короткие лапы, "на лапах перепонки как у выдры", "лисий хвост", "не гавкало, а шипело". В целом, подобные описания подходят больше совсем для другого представителя животного мира...


Убитый зверь

Читать дальше....

Илья Бутов
Илья Бутов

Уфологический комитет,
Беларусь-Космопоиск

Сайт: ufo-com.net