2008-07-25

НАЧИНАЮТСЯ ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ "КОСМОПОИСКА"
28 июля-2 августа 2008 - состоится внеплановый (второй в текущем году) полевой съезд Нижневолжского региона в 8-м лагере Космопоиска на Медведицкой гряде в Волгоградской области. Наблюдение неполного солнечного затмения.
31 июля-2 августа 2008 - состоится полевой съезд Сибирского округа и "Новосибирск-Космопоиск" под Новосибирском. Наблюдение полного солнечного затмения вблизи точки "3307 км".
8-10 августа 2008 - состоится полевой съезд Уральского округа на Сатке в Челябинской области ( http://torch.kosmopoisk.ru/2008/07/17/ocherednoy-sezd-ural-kosmopoisk-8-10-avgusta/ ). Описание проезда: Со стороны Москвы или Уфы: По трассе М5 примерно до 1676 километра (район поселка Бакал). Там есть придорожное кафе и стоянка. Далее трассу пересекает мост. Сразу за ним поворот и дорога идущая параллельно трассе. Идти по ней до первого поворота на право. Далее по указателям. Со стороны Челябинска:По трассе М5 до 197 км (от Челябинска) со стороны хребта будет дорога уходящая в лес. Идти по ней до развилки. Далее на право. Дорога идет параллельно трассе. Идти по указателям и меткам (красный скотч на ветках и светоотражательные полоски). Дойти до развилки и свернуть на лево. Далее по указателям. Лагерь расположен на одной из полян по левой стороне от дороги. Недалеко есть родник с питьевой водой.
15-17 августа 2008 - состоится полевой съезд Приволжского округа и "Казань-Космопоиск" в Татарии.
14-19 августа 2008 - состоится полевой съезд Северо-Западного округа и "Петербург-Космопоиск" в Заостровье на Ладоге ( http://piter.kosmopoisk.org/proezd1.htm ).
ЛАГЕРЬ в Заостровье
Полевые съезды Космопоиска в Южном федеральном округе и Украине уже прошли, готовятся съезды "Белоруссия-Космопоиск" и "Прибалтика-Космопоиск".