2009-04-02

ПРИГЛАШАЕМ В ЭКСПЕДИЦИЮ 1 МАЯ
С 30 апреля по 2-3 мая 2009 в Тверской области пройдет 13-й ежегодный открытый полевой съезд Международного Объединения Космопоиск. Добровольцы приглашаются, экспедиция открытая, основн.правила, включая сухой закон в экспедиции обязательны для всех... ФОТО: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=90754568 ПЛАНЫ экспедиций: https://kosmopoisk.org/expeditions/index.html
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПУТИ:
От Москвы: На Ленинградском вокзале или (лучше) на платформе Петровско-Разумовская брать билеты до Твери (по студенческому 110 руб, полный - 226 руб, от Петровско-Разумовской чуть быстрее и дешевле) Электрички ходят каждый час с 6:22 до 22:04, в пути в среднем 3 часа.
Проезд от Твери:
Встаем лицом к жд-вокзалу. Идем налево одну остановку. Проходим мимо аптеки, мимо большого супермаркета "Карусель" (попутно закупаем там продукты для еды) и упираемся в здание автовокзала. Кассы - слева. Расписание автобусов - у входа. Нам подходят автобусы до: Бежецка, Рамешек, Сандово, Молоково (с 6.50 до 20.45 ходит от 14 до 20 рейсов ежедневно). Выходить либо у Коптино, либо у Ошвино (рассмотрите карты). Билет до Рамешек стоит 120 рублей (с багажом).
Для тех кто на машине: от Твери едем по трассе Бежецк-Тверь (Р-84) примерно 1 час. Как пишет "Селигер-Космопоиск", воду можно брать в реке, вода чистая. Дров в лесу много. Магазинов в округе нет, все необходимое покупать в Твери.
ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ПУТИ - http://www.kosmopoisk.ru/mkp/n1041.html
С СОБОЙ везите туристические принадлежности: каны, котлы, тенты для всех, палатки, спальники для себя (для тех, у кого своей палатки нет, обычно находится место в других палатках, но спальник нужен обязательно). Еду везите с запасом, рядом нет магазина, питание либо самостоятельное, либо (так поступают обычно все) - из общего котла.