2009-09-07

ХРОНОЛОГИЯ НОЧИ
Вечером 29 августа сработала система "УФОсети" Космопоиска! В Новгородской, Ленинградской области наблюдали НЛО, летящий на северо-восток в направлении Карелии, затем на юг, затем объект повернул на запад...
В 22.10 над Луками было первое наблюдение:
Наталья Молошонок в группе Объединение "Космопоиск" написала "..Наблюдала в небе над Луками летящий обьект небольшой, с очень яркими красными огнями впереди, наблюдала примено в течении одной минуты, звука летящего объектра не было никакого, но по ощущениям он был недалеко и не очень высоко -так , как, примерно, летают дельтапланы, но звук от мотора был бы отчетливо слышен с такого расстояния. Остановленный мною прохожий даже не заинтересовался, махнул рукой и пошел дальше, а зря - было красиво..."
В 22.15 было второе наблюдение: Неизвестный пользовател прислал смс-сообщение о наблюдении НЛО, летящем на северо-восток.
В 22.18 НЛО видели третий раз летящим на северо-северо-восток.
В 22.45 у д.Горла вблизи Лодейного Поля было третье наблюдение: Роман Ходырев (Космопоиск) прислал смс-сообщение: "В 22.45 заметил вспышки на небе, а через несколько минут в 22.53 увидел полет НЛО. Вначале видел 2 вспышки на небе, а потом пролетел объект светло-желтого цвета. Пролетел не мерцая через полнеба с юго-востока на северо-запад.
В 23.01 над Сосновой Поляной (С-Петербург) Владимир Зайцев делает фото неопознанного объекта, летящего на северо-восток: О полете в их сторону НЛО были предупреждены члены Космопоиска в Мурманской области, однако, объект резко изменяет траекторию на 160 градусов.
В 0.10 (уже 30 августа) с юга Карелии поступило новое сообщение: "На востоке видел шар, который переливался огнями и потом улетел на юг. Я даже кое-что снял!"
В 0.50 объект остановился или летит очень медленно. Итак, если все наблюдения относятся к одному и тому же объекту, то, как показывают первоначальные расчеты, вначале объект летел на северо-северо-восток не менее 770 км с примерной скоростью 1300 км/ч, затем развернулось и полетело на юг - в сторону востока Ленинградской или запада Вологодской области.
О полете в их сторону НЛО были предупреждены члены Космопоиска в Вологодской области, однако, объект резко изменяет траекторию еще на 100 градусов.
В 1.10 объект удалился медленно в западном направлении.
Здесь пока мы потеряли его след...
ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ОЧЕВИДЦЕМ ЭТОГО ПРОЛЕТА НЕОПОЗНАННОГО ОБЪЕКТА - сночно напишите нам...