2009-12-19

ИЩЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОЧЕВИДЦЕВ
Космопоиск продолжает расследовать нашумевший в последние дни случай наблюдения НЛО в центре Москвы.
Набрал силу интерес к двум видеозаписям, выложенным в интернете ( YouTube), некий москвич заснял огромный треугольник, парящий над Кремлем, прямо из машины в вечернее время. Второй снимок НЛО появился чуть позже и был снят уже с другого ракурса. В СМИ объект сравнивают с имперским крейсером из “Звездных войн”, треугольник якобы "зависал над Кремлем в течение нескольких часов, а потом бесследно исчез".
Российские журналисты обращались за разъяснениеми в ФСО, но в пресс-службе ответили, что отказываются комментировать подобные вещи ( http://mk.ru/editions/daily/article/2009/12/18/402212_nad-kremlem-fignya-letala-vsem-izvestnogo-portala.html ).
За разъяснениями обращались и на ближайшую метеостанцию “Балчуг”, в зоне наблюдения которой находится Кремль. Сразу предупредив, что сами они ничего не видели, метеорологи все же предположили, что странную пирамидальную форму мог принять один из клочков водяного пара, исходящий из расположенной прямо напротив Кремля ТЭЦ №1. Более чем сомнительное объяснение...
У зарубежных экспертов видеоролик вызвал недоумение. По словам экс-аналитика британского минобороны по неопознанным летающим объектам Ника Поупа, это самая странная и необычная съемка НЛО, которую он когда-либо видел.
Опыт изучения видео-фото записей в Космопоиске не меньший, чем на Западе, поэтому в ответе на этот вопрос мы прежде всего будем исходить из итого собственных исследований:
АНАЛИЗ ЗАПИСЕЙ
Первое, что приходит в голову при изучении видеозаписей, — этот "треугольник" очень напоминает блик. Однако, после геометрического моделирования движения объекта, выяснилось, что ряд особенностей перемещения пока не позволяет сделать окончательного вывода. Пока анализ делается по имеющимся фотографиям и видеоматериалам, остро необходимо получить фотографии от граждан, сделанные с разных ракурсов. По самым скромным подсчетам, в это время суток только на Красной Площади должно было бы быт порядка сотни туристов с видео-фотоаппаратурой.
Пока дополнительных свидетельств не обнаружится, вся эта история будет наводить на определенные сомнения. Поэтом для получения скорейшего ответа необходима помощь потенциальных свидетелей, москвичей и гостей столицы...