28.01.2010 18:53

Спелеологические (спелестологические, спелеоархеологические) экспедиции Объединения Космопоиск

разместил Вадим Чернобров

С 1980-х годов "Космопоиск" занимается поиском, раскопками и картированием подземных городов, подземных монастырей и других подземных сооружений на всей территории СССР и России.

Особое внимание оказывается поискам палеотоннелей и иных странных палеосооружений, а также подземных монастырей и подземных ходов в Волгоградской, Воронежской, Мурманской, Пермской, Челябинской областях, Башкирии, Ставропольском и Краснодарском крае, в ЕАО, Украине, Молдавии, Азербайджане и в других местах.

Некоторые группы, входящие в Объединение, также занимаются поиском и картированием ранее неизвестных подземелий, пещер и пещерных городов. "Космопоиск" занимался картированием пещер в России (Московская, Тверская, Тульская, Воронежская, Волгоградская области), Украине, Испании (пещеры Валенсии), Египте (пещера Моисея), Индонезии (островные пещеры, вскрытые волной цунами) и Малайзии (пещеры Бату), Тунисе...

С 1996 года регулярно проводит спелеоисследования в пещерах с целью тренировки новичков и для проведения экспериментов по магнитоориентированию и восприятию времени. В 1996-2007 годах в подземных экспериментах "Космопоиска" в 85 разведэкспедициях приняли участие всего 610 человек.
Изменено 04.03.2010 15:18
Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrovE-mail: [e-mail скрыт]