02.10.2011 11:15

Ближайшие мероприятия "Космопоиска"

разместил Сергей Александров
Оценка
(5 голосов)

6-е Казанцевские чтения прошли в субботу, 1-го октября. Заслушаны 5 докладов из 6 запланированных, велась видеозапись. Выступление В. Черноброва обязательно состоится на собрании в один из понедельников, но - ближе к концу года.

В связи с особенностями работы бибилиотеки им. М. Волошина, собрания в понедельник, 3-го октября НЕ БУДЕТ.

Следующее собрание состоится в понедельник, 17-го (СЕМНАДЦАТОГО) октября.

Кроме того:

14-16 октября состоится 1-й слёт "Космопоиска" в Вологодской обл.

Слет Космопоиска будет проводится в Шекснинском районе под с.Едома - одном из самых красивейших мест Вологодской области. На протяжении уже многих лет Шекснинский район славится множеством происходящих в нем таинственных аномальных явлений. Во время слета планируется проведение исследований в с.Едома и проверка сообщений очевидцев, опрос местных жителей. Возможно, будет организован выезд в соседние населенные пункты Шекснинского района, также известные интересными событиями.

Во время слета каждый желающий будет иметь возможность узнать об уровне своих экстрасенсорных способностей и предвиденья, приняв участие в экспериментах и тестах по их выявлению с помощью новой разработки технической группы Космопоиска - генератора случайных чисел TG-RND7 http://cherepovets-kp.ucoz.org/blog/2009-12-20-20?lkiNG_

О своем участии в слете уже заявили не только представители Вологодской обл., но и члены Космопоиска из др. городов. Мероприятие проводится совместно с Федерацией Альпинизма и скалолазания г. Череповца http://vkontakte.ru/club615856
В лагере Космопоиска будет растянут слэклайн и у всех желающих будет возможность проверить свои силы по удержанию равновесия.

Планируется чтение докладов, подведение итогов прошедшего экспедиционного сезона и планирование следующего. Слет - некоммерческое мероприятие, каждый принимает участие с учетом полного самообеспечения (дорога, питание и т.д.)

МЕРОПРИЯТИЕ ОТКРЫТОЕ - приглашаются все желающие принять в нем участие, согласные с соблюдением устава Космопоиска https://kosmopoisk.org/docs/ustav.html и экспедиционных правил https://kosmopoisk.org/docs/exp_rules.html (СУХОЙ ЗАКОН и т.д. и т.п.)

5 ноября 2011 года в городе Стерлитамак (республика Башкортостан) состоится «II Открытый форум по вопросам аномалистики в УрФО».

http://vkontakte.ru/event29885961

В рамках Форума будут организованы выступления докладчиков – представителей различных поисковых групп, входящих в Региональное отделение «Урал – Космопоиск» и представителей других Региональных отделений ОНИОО «Космопоиск».
Форум будет проходить в помещении Дворца Культуры завода ОАО «Сода». По заявкам докладчиков будет предоставлено оборудование для организации выступлений (компьютер, проектор).
Размещение участников будет организовано в гостинице г. Стерлитамак.
Стоимость билетов проезда до места проведения, маршрут проезда, стоимость проживания – вся эта информация будет опубликована позже.
Для подачи заявки на участие в Форуме Вам необходимо, в свободной форме, обратиться к главному организатору Соломатину Матвею.
По завершении чтений будет опубликована брошюра с докладами, зачитанными в ходе работы форума.

Сергей Александров
Сергей Александров

Президент МОО НЦИ Космопоиск

Сайт: n1l3m.narod.ru