18.05.2018 22:34

Экспедиции и мероприятия Космопоиска на 2018 год

разместила Мария Семенова
Оценка
(5 голосов)

flagПубликуем обновленный список экспедиций и мероприятий Космопоиска на исследовательский сезон-2018. Уточнены сроки некоторых экспедиций, добавлены новые экспедиционные планы.

В Москве, по вторникам, продолжает работу бесплатный музей Космопоиска "Мир Тайн". Адрес: Москва, ул. Севанская, 13/1, библиотека 141. Все подробности в группе музея Мир Тайн.

Продолжают работу ежемесячные скайп-конференции Украина-Космопоиск. По вопросам участия обращаться к руководителю группы Херсон-КосмопоискНаталье Девятаевой.

Продолжаются ежемесячные встречи группы "Петербург-Космопоиск". Объявления о ближайших встречах, а также фотоматериалы и видеозаписи встреч публикуются на странице группы Петербург-Космопоиск, а также на сайте группы: http://piter.kosmopoisk.org

Май 2018 - Криптозоологическая (снежный человек) экспедиция группы Киров-Космопоиск в Верхошижемский район Кировской области.

18 мая - День памяти Вадима Александровича Черноброва (годовщина смерти).
18 мая 2018 - члены Космопоиска посетят могилу Вадима Александровича.
19 мая 2018 (суббота) - в музее Космопоиска в Москве пройдет День Памяти нашего дорогого друга и Координатора Объединения "Космопоиск" Вадима Александровича Черноброва. На Дне Памяти выступят члены Космопоиска с сообщениями, объединенными общей темой "Незавершенные проекты Вадима Черноброва". Приглашаем всех желающих почтить вместе с нами память Вадима Александровича Черноброва.
Начало в 15:00. Вход свободный.
Адрес: Москва, ул. Севанская 13/1.

19 мая 2018 - Экспедиция в Копыльский район Минской области Беларуси. Цель поездки - сбор данных о падении метеорита в этом районе и трансформация этого события в представлениях местных жителей, а также сбор данных о сверхъестественном в этом регионе, проверка информации о двух камнях с надписями. По вопросом участия обращаться к руководителю Беларусь-КосмопоискИлье Бутову.

25 мая - День памяти Георгия Михайловича Гречко (День Рождения).

26-27 мая 2018 - Поисковая экспедиция на острове Огненый на Новоозере (Вологодская область). Совместная экспедиция Объединения "Космопоиск" и Бабаевского клуба "ЭПРОН" по поиску мощей подвижника православия – Феофана (в миру Феодор Соколов). Экспедиция проводится по заказу Епархии Вологодской области.

29 мая 2018 - Полнолуние.

Май-октябрь 2018 - Экспедиция РИГ Петербург-Космопоиск по исследованию аномальной зоны в Выборгском районе Ленинградской области, район пос. Лейпясуо. Цель: продолжение сбора статистики и наблюдений за аномальной активностью территории с применением измерительных приборов и средств видеофиксации.

Май-октябрь 2018 - Экспедиция РИГ Петербург-Космопоиск по исследованию аномальной зоны в Выборгском районе Ленинградской области, район пос. Пальцево. Цель: современная разведка бывшей АЗ, определение активности территории с использованием измерительных приборов и средств видеофиксации, опросы жителей

Май-октябрь 2018 - Экспедиция РИГ Петербург-Космопоиск по комплексному исследованию мегалита "Бесов камень" в Ленинградской области (Волосовский район, между деревнями Сельцо и Кандакюль). Цель: многосторонняя проверка, наблюдение и приборное обследование проявления аномальной активности мегалита "Бесов камень".

Июнь 2018 - Ежегодный слет РИГ "Петербург-Космопоиск". Цель слета: проведение экспедиции, семинара с докладами и привлечением специалистов различных исследовательских направлений. Слет традиционно проходит в Ленинградской области, точное место выбирается.

10-16 июня 2018 - Совместная экспедиция групп Крым-Космопоиск, СЗФО-Космопоиск и Москва-Космопоиск в Бахчисарайский район Республики Крым для проверки сообщений о т.н. "блудном месте". Очевидцы рассказывают о потери ориентации, изменении течения физического времени, наблюдениях НЛО в районе Медведь-горы.

С 16 июня 2018 - Геоглифическая экспедиция в Новокубанском районе Краснодарского края и слет групп ЮФО-Космопоиск. Единственная в мире экспедиция по изучению Кругов на полях, которая начинается ДО их появления, а время и место рассчитываются на основе многолетних архивов. Место сбора - на противоположном от Новокубанска берегу Кубани (возле стелы Пушкину). После обнаружения Кругов на поле лагерь переносится. Добровольцы, в первую очередь члены "Космопоиска" приглашаются.

Июнь 2018 - Закрытая Криптозоологическая (Снежный человек) экспедиция групп СЗФО-Космопоиск в Республике Коми. Цели: проверка сообщений местных жителей о неоднократных наблюдениях в здешних краях Снежного человека, поиски следов его жизнедеятельности, попытки видеофиксации Снежного человека с помощью камер слежения. Экспедиция проводится совместно с местными жителями-очевидцами.

Июнь 2018 - Экспедиция группы Казань-Космопоиск на Кадочниковский могильник (Кировская область) для проверки информации и исследования "Танцующего леса". Особенности места - лиственные деревья (березы и осины) образуют правильный круг, ветви деревьев растут под прямым углом к стволу. По поверьям марийцев - это "сакральное место", названное ими "Священная роща". По сообщениям очевидцев в роще не селятся птицы и животные, находящееся здесь люди отмечают "эффект присутствия". По вопросом участия обращаться к руководителю Казань-Космопоиск Марии Петровой.

Июнь 2018 - Экспедиция в Лепельский район Витебской области Беларуси (совместно с фольклористами) с целью сбора информации об аномальных явлениях и построения аномальной карты региона. По вопросом участия обращаться к руководителю Беларусь-КосмопоискИлье Бутову.

Июнь 2018 - Выезд групп СЗФО-Космопоиск на место наблюдения хрономиража в Великоустюгский район Вологодской области.

13 июня 2018 - Новолуние.

17 июня - День памяти Вадима Александровича Черноброва (День Рождения).

18-22 июня 2018 - Экспедиция СЗФО-Космопоиск на Медведицкой гряде (Волгоградская область) - проведение экспериментов и приборных исследований в аномальной зоне.

20 июня 2018 - Можно наблюдать невооруженным глазом астероид Веста в созвездии Стрельца (его блеск достигнет 5,3m).

27 июня 2018 - Пуск с Байконура ракеты-носителя Союз для доставки грузов на МКС. (Вероятность наблюдения пусковых эффектов)

28 июня 2018 - Полнолуние.

Июнь-август 2018 - Криптозоологическая экспедиция РИГ Петербург-Космопоиск в район пос. Лесколово Ленинградской области для поиска и фиксации следов Снежного человека.

Первая половина июля 2018 - СлетУрал-Космопоиск. Экспедиция открытая. Добровольцы приглашаются!

Июль 2018 – Экспедиция группы Казань-Космопоиск в Мензелинский район Республики Татарстан для проверки сообщений о т.н. "блудном месте". "Блудное место" расположено в лесу, недалеко от деревни. Очевидцы рассказывают об изменении течения физического времени в данном месте. По вопросом участия обращаться к руководителю "Казань-Космопоиск" Марии Петровой.

Июль 2018 – Экспедиция в Жлобинснкий район Гомельской области Беларуси на место наблюдения светящихся шаров. По вопросом участия обращаться к руководителю Беларусь-КосмопоискИлье Бутову.

Июль 2018 – Экспецидия групп СЗФО-Космопоиск в Республике Карелия. Продолжение экспериментов с простейшими микроорганизмами на г. Воттоваара. Продолжение экспериментов по выявлению взаимосвязи проявлений повышенных значений низкочастотного электромагнитного поля переменной частоты в непосредственной близости от объектов культового значения (камень-сейд, дерево-сейд). По вопросом участия обращаться к руководителю #СЗФО-Космопоиск Юлии Вопсевой.

13 июля 2018 - Новолуние.

13 июля 2018 - Частное Солнечное затмение, фаза максимума в 06:02 (мск). Наблюдать можно в Австралии, Антарктиде, в акватории Индийского океана между Антарктидой и Австралией. В России наблюдаться не будет.

Середина июля-август 2018 - Палеоуфологическая экспедиция РИГ Петербург-Космопоиск на Кавказ (Геленджикский район Краснодарского края, Майкопский район Республики Адыгея). Цель: исследование дольменов и других артефактов с использованием различных методик. Наблюдение и сбор сведений об аномальных проявлениях вблизи "деревень дольменов".

Середина июля-середина августа 2018 - Закрытая экспедиция в Ловозерские тундры (Мурманская область). По вопросам участия обращаться к Ольге Орловой.

22 июля-август 2018 - Экспедиция на Медведицкую гряду. Экспедиция закрытая - только для членов Космопоиска. По вопросам участия обращаться к руководителю экспедиции Марии Семеновой.

27 июля 2018 - Полнолуние.

27 июля 2018 - Полное Лунное затмение, фаза максимума в 23:22 (мск). Наблюдать можно на юге европейской части России, Южном Урале; а также в республиках Закавказья, Ближнем Востоке, Центральной и Южной Азии, Восточной и Южной Африке. Полутеневое затмение - по всей России, кроме Чукотки и севера Камчатки. В Северной Америке наблюдаться не будет. Продолжительность теневого затмения составит 1 час 43 минуты, что является максимальным значением в текущем столетии! Общая продолжительность затмения составит почти четыре часа!

Август 2018 - Общий Слет Беларусь-Космопоиск. Место проведения выбирается.

Август 2018 - Криптозоологическая экспедиция РИГ "Херсон-Космопоиск" в Карпаты для проверки информации о Чугайстере - карпатском #йети. По вопросам участия обращаться к руководителю группы Херсон-КосмопоискНаталье Девятаевой.

Август 2018 - Экспедиция Беларусь-Космопоиск на место зависания НЛО в Брестской области.

Август 2018 - Экспедиция Беларусь-Космопоиск по Полесью с целью картографирования расположения нарубов.

Начало августа 2018 - Спелеоэкспедиция Космопоиска на Кавказ (Кабардино-Балкария) - исследование пещер, проверка древних легенд о великанах, мегалитических подземных городах, криптоживотных. По вопросам участия обращаться к руководителю направления Спелеология-КосмопоискИгорю Коммелю.

11 августа 2018 - Новолуние.

11 августа 2018 - Частное Солнечное затмение, фаза максимума в 12:47 (мск). Наблюдать можно в Северной Америке, Европе и России (на северных и средних широтах Центральной России, по всей Сибири и Дальнему Востоку), в северо-восточной части Казахстана, Монголии и Китая.

19-27 августа 2018 - Экспедиция в Таджикистан в т.н. Гиссарскую аномальную зону (для проверки сообщений о наблюдении в горах светящихся шаров).

25-26 августа - Уфологическая экспецидия групп СЗФО-Космопоиск в Вологодской области. Цель: исследование места погружения НЛО в озеро в Сокольском районе. Экспецидия повышенной сложности. По вопросом участия обращаться к руководителю #СЗФО-Космопоиск Юлии Вопсевой.

26 августа 2018 - Полнолуние.

27-29 августа 2018 - Экспедиция СЗФО-Космопоиск в Вологодской области. Проведение экспериментов и определение причин пространственно-временных аномалий локального участка местности. Продолжение исследований 2010-2017 гг.

Сентябрь 2018 - Исследование активистами Беларусь-Космопоиск "блудного места" в Могилевской области Беларуси.

2 сентября - День памяти Александра Петровича Казанцева (День Рождения).

3 сентября 2018 - Покрытие Луной Альдебарана (альфа Тельца). (Вероятность появления сообщений о "лунных НЛО")

8 сентября 2018 - Покрытие Луной Меркурия. (Вероятность появления сообщений о "лунных НЛО")

9 сентября 2018 - Новолуние.

13 сентября - День памяти Александра Петровича Казанцева (годовщина смерти).

25 сентября - Полнолуние.

9 октября 2018 - Новолуние.

24 октября 2018 - Полнолуние.

3-5 ноября 2018 - Слет ЦФО-Космопоиск традиционно пройдет на ноябрьские праздники. Добровольцы приглашаются! Подробности будут ближе к дате. Предложения по месту проведения Слета направляйте Марии Семеновой.

7 ноября 2018 - Новолуние.

16 ноября 2018 - Покрытие Луной Марса. (Вероятность появления сообщений о "лунных НЛО")

23 ноября 2018 - Полнолуние.

Декабрь 2018 - Очередные Научные чтения Космопоиска памяти А.П.Казанцева. Готовьте свои доклады!

7 декабря 2018 - Новолуние.

9 декабря 2018 - Покрытие Луной Сатурна. (Вероятность появления сообщений о "лунных НЛО")

22 декабря 2018 - Полнолуние.

6 января 2019 - Частное Солнечное затмение, наблюдать можно на северо-востоке Азии, России и Северной Америке.

2 июля 2019 - Полное Солнечное затмение, наблюдать можно в Южной Америке.

28 ноября 2019 - Покрытие Луной Юпитера. (Вероятность появления сообщений о "лунных НЛО")

ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ УЧАСТИЯ В ЭКСПЕДИЦИЯХ - СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ КОСМОПОИСКА - СУХОЙ ЗАКОН и т.д.

P.S.: В планах возможны изменения - следите за объявлениями - https://vk.com/kosmopoisknew.

P.P.S.: Для руководителей групп и направлений - присылайте Марии Семеновой планы своих экспедиций и мероприятий для включения их в общий список! Желающие выступить с докладами на семинарах Космопоиска в Москве, также пишите мне.