Новости Объединения
Прощание с Вадимом Александровичем Чернобровым пройдет в эту субботу, 20 мая, на территории городской Боткинской больницы, а именно в церкви Богоматери Отрада и Утешение на территории больницы. Адрес церкви и…
С глубокой скорбью и болью сообщаем, Сегодня ранним утром (около 3:30) в Москве на 52-м году жизни после тяжелой болезни скончался руководитель и идейный вдохновитель Космопоиска ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЧЕРНОБРОВ. Вадим,…
Слухи об обнаружении местными жителями обломков Хакасского метеорита подтверждаются. Это означает, что теряется смысл прочесывания горного леса волонтерами. Спасибо всем добровольцам, которые готовы были принять участие в экспедиции. Будем рассчитывать…
11 апреля состоялось прощание с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Георгием Михайловичем Гречко. Огромное количество людей пришли проводить Георгия Михайловича в последний путь.Георгий Михайлович Гречко был похоронен на Аллее Космонавтов…
11 апреля 2017 (втр) с 11.00 (возможно начало сместят на 12.00) начнется прощание с космонавтом и активистом Космопоиска Георгием Михайловичем Гречко. Прощание и гражданская панихида пройдет в Большом траурном зале…
С прискорбием и сожалением сообщаем о смерти самого активного космического исследователя России и Космопоиска. ГРЕЧКО Георгий Михайлович (25.05.1931 – 8.04.2017) - летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, доктор физ-мат.наук, исследователь Тунгусского…
Космопоиск приступил к подготовке экспедиции по поиску Хакасского метеорита, который упал 6 декабря 2016 года (в 18.37 по местному времени (14.37 мск)), предположительно в районе между деревней Богословка, селом Сизая…
В прошедшем сезоне количество поступивших сообщений о появлении кругов на полях было рекордно низким. К слову, спад сообщений о Кругах на полях в 2016 году зафиксирован не только на территории…
Предлагаем Вашему вниманию видеозаписи докладов, прозвучавших на 11-х Казанцевских чтениях (16-х Научных чтениях Космопоиска), прошедших 4 декабря 2016 года в Москве. Всего на Чтениях было заслушано 9 докладов. Все доклады…
В 2015 году уже был начат проект Космопоиска по передаче информации из начала 21-го века в Будущее с помощью хронокапсулы, уже было сформирована первое хронопослание... Однако за прошедшие 1,5 года…