Новости Объединения
В мае 2015 года в издательстве "Вече" вышла книга: В.Чернобров "Медведицкая гряда", издание 2-е дополненное и исправленное. Книга создана на основе исследований Космопоиска, снабжена иллюстрациями, схемами, картами, архивным материалом и…
Объединение "Космопоиск" и туроператор "РуКолумб" приступают к съёмкам нового документального фильма о космических загадках Перу и Американского континента и приглашают к участию в съемках и экспедиции всех желающих. "Космопоиск" в…
Очередной, 19-й ежегодный полевой съезд Международного Объединения Космопоиска пройдет 1-4 мая 2015 под Орудьево на севере Московской области. Помимо решения организационных вопросов у экспедиции несколько целей: поиск пропавших частей самого…
19 марта 2015 г. с 15.00 (время местное) в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) состоится официальная пресс-конференция «Каменный диск Каракан. Природное или рукотворное чудо?». Пресс-конференция посвящена удивительной находке,…
С 2015 года начинает свою работу проект Космопоиска по передаче информации из начала 21-го века в Будущее с помощью хронокапсулы. В декабре 2014 года на ежегодных чтениях Космопоиска была высказана…
За этот год Космопоиском было получено 215 оперативных сообщений по программе УФОсети (для сравнения: 2001 = 52, 2002 = 73, 2003 = 50, 2004 = 72, 2005 = 77, 2006…
Сегодня утром исполнилось ровно десять лет, как утром 26 декабря в акватории Индийского океана близ северной части острова Суматра (Индонезия) к северу от острова Симёлуэ в 0.58 UTC (07.58 по…
Реконструкция момента падения. Место падения указано с точностью до нескольких метров: Общая пояснительная схема эпицентра событий на Выгозере, состояние на момент обследования; новый лед, вновь покрывший промоину, условно не показан…
В календаре, который можно бесплатно скачать и распечатать самостоятельно, указаны основные события, представляющие интерес для исследователей непознанного, уфологов и астрономов. Указаны даты полнолуний, новолуний, солнечных и лунных затмений. Чтобы избежать…
Предлагаем Вашему вниманию видеозаписи докладов, прозвучавших на 9-х Казанцевских чтениях (14-х Научных чтениях Космопоиска), прошедших 7 декабря 2014 года. ВСТУПЛЕНИЕ 1. АЛЕКСАНДРОВ Сергей Викторович, «Космопоиск», вступительное слово,ЧЕРНОБРОВ Вадим Александрович, «Космопоиск»,…