Новости Объединения
15 мая 2011 года прошла однодневная разведэкспедиция в районе места сбора испытаний колесной боевой машины Лебеденко, более известной в народе как Царь-Танк — бронированное передвижное боевое устройство, разработанное в 1914—1915…
В экспедиции приняло участие шесть человек из Москвы, Владимира, Череповца, Казани, Самары, Кирово-Чепецка. В ходе поисков следов пребывания реликтового гоминоида было пройдено в общей сложности около 250 км, охвачена территория…
7-9 мая 2011 года на побережье Черного моря возле с. Круглоозерка Голопристанского района Херсонской области проходил очередной ежегодный полевой съезд исследователей и групп Космопоиска в Украине. В этом году в…
В городе Голая Пристань (Херсонская область, Украина) с участием Космопоиска проходит конференция, посвященная 50-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос. Конференция организована группой Херсон-Космопоиск совместно с районным отделом образования…
С 29 апреля по 3 мая 2011 года возле озера Черное Бордуковское Шатурского района Московской области проходил 15-й Общий съезд Объединения Космопоиск, в котором приняли участие более 70 участников из…
В связи с тем, что на предполагаемом месте проведения съезда (район станции Московское Море, Тверское направление) 20 апреля еще лежал глубокий снег, а лесные дороги совершенно непригодны для проезда на…
Одна из существующих на туманном Альбионе легенд гласит, что сам Бог и королева настолько любят и хранят Англию, что на ее территорию, за всю ее геологическое существование, никогда не падали…
ВНИМАНИЮ жителей Москвы и области! 16 апреля 2011 года в 21:44 (время московское) юго-восточнее Москвы с неба падал яркий метеорит (болид), для того, чтобы локализовать район возможного падения, откликнитесь те,…
14 апреля 2011 года состоится семинар Космопоиска в городе Тверь. На семинаре с докладом выступит Вадим Чернобров. Тема: "Исследования НЛО в Тверской области и в мире, история и перспективы, экспедиционные планы на ближайшее…
7 мая в городе Голая Пристань (Херсонская область, Украина) состоится конференция, посвященная 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, космонавтике и пропаганде астрономических знаний среди молодежи и населения. Конференция будет проходить…