27.04.2013 12:27

Приглашаем на Майский Съезд исследователей и групп Космопоиска!

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(2 голосов)

ПРИГЛАШАЕМ НА ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЩИЙ ПОЛЕВОЙ СЪЕЗД ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ И ГРУПП КОСМОПОИСКА! МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!

0С 1 по 5 мая севернее Тулы пройдет 17-й ежегодный полевой съезд и экспедиция, полевая "Школа уфолога", конкурс лозоходцев, доклады и семинары. Все мероприятия, как всегда, бесплатны, вход открытый. Место для лагеря выбрано вблизи места посадки НЛО. Заезд в лагерь открыт с 30 апреля, первые приехавшие помогут оборудовать лагерь и разведать местность.

ШКОЛА УФОЛОГИИ

В поле будет работать бесплатная школа уфологии, которую в силу того, что учащийся контингент в основном обладает как минимум начальным уфологическим самообразованием, правильнее было бы назвать КУРСАМИ ПОВЫШЕНИЯ УФОЛОГИЧЕСКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ. Курсы повышения бесплатны, обучение в полевых условиях, лекции будут сопровождаться полевыми семинарами и практиками. Лагерь, напомним, находится вблизи места посадки НЛО.
Большинство современных уфологов не имеют специального образования (самообразование не в счет). В таком случае могут ли они именовать себя уфологами? Нет. "Логос" - учение", "ученый", человек, имеющий образование. Т.е. большинство современных "уфологов" вправе назвать себя в лучшем случае "любителями уфологии". В Космопоиске более десятка лет бесплатно работала школа уфологии, но ее закончить могли лишь школьники, жители Москвы и области. Теперь же впервые возможность закончить ускоренные курсы предоставляется всем, без ограничения возраста и места прописки, бесплатно.

kursy

Темы лекций:

  1. Общие основы уфологии для начинающих.
  2. История уфологии 20-го века, зарубежная и отечественная история.
  3. Современное состояние уфологии в России и мире, отношение к этому общественности, науки, политиков, религий, СМИ.
  4. Наблюдательная уфология, правила и советы для наблюдения НЛО и АЯ.
  5. Приборная уфология. Конструирование и применение типовых и экспериментальных приборов для фиксации НЛО.
  6. Исследования мест посадок, зависаний и аварий НЛО, Круги на полях, меры безопасности.
  7. Палеоуфология, исследования древних следов контактов и визитов НЛО в истории Земли.
  8. Прикладное использование уфологических знаний, уфокосмонавтика, создание перспективных летательных аппаратов по принципам НЛО.
  9. Будущее уфологии, система УФОсети, анализ и прогнозирование активности НЛО, поиск и игра на опережение, активное навязывание контакта.

Помимо этого на Съезде будут заслушаны доклады и отчеты представителей региональных исследовательских групп и направлений Космопоиска.

КОНКУРС ЛОЗОХОДЦЕВ

Принять участие могут все желающие (можно приезжать со своими рамками, можно их сделать на месте), в том числе и новички, перед конкурсом будет лекция и инструктаж. Это будет уже 8-й ежегодный открытый конкурс лозоходцев, единственный вид соревнований, на котором возможности оцениваются не предвзято и не субъективно, исключительно по результатам.

ПРОЕЗД ДО ЛАГЕРЯ КОСМОПОИСКА

Всем, желающим принять участие в работе 17-го Съезда Космопоиска, необходимо предварительно ознакомиться с Экспедиционными правилами Космопоиска, а также с Памяткой участникам Съезда.

Также обращаем Ваше внимание, что в ближайшей к лагерю деревне есть колодец с питьевой водой, однако нет магазина, поэтому все необходимое нужно приобрести заранее.

Координаты лагеря: широта - 54°26'22.79"С, долгота - 37°66'46.84"В.

karta

1) Электричкой Москва-Тула.

От Москва-Курская до Тула-1-Курская, расписание на 1 мая: время отправления-прибытия: 06:57-10:23, 10:47-14:10, 15:01-18:32. Оптимальным вариантом является отправления 1 мая в 10:47, встречаться во 2 вагоне от головы состава. Садиться можно в Москва-Курская (10.57), а просто втиснуться в вагон можно на ст. Текстильщики (11.15) и Царицыно (11.30).

После выхода с электрички на станции Тула, если платформы 4 или 5 то идёте прямо к первому вагону и дальше, где заканчиваются платформы, сворачиваете налево и идете до конца здания и огибаете его "пригородные кассы", доходите до высокого бордюра и сворачиваете налево, проходите немного вперёд за палатки (аптека), там можно сесть только на маршрутку №16 или автобус №16 (редко ходит) и ехать до остановки "Пирогово". Здесь, на "Пирогово" пересесть далее на автобус №12 и ехать до остановки п.Молодежный.

Не забудьте попросить водителя или кондуктора чтобы предупредили об остановке п.Молодежный (обычно остановки не объявляются). Перейти на противоположную сторону и двигаться в обратном направлении до знака второй поворот налево.

1

Затем двигаться прямо по асфальтированной дороге до развилки, свернуть налево.

23

Далее двигаться по дороге из щебня до реки (поворот направо).

4

Двигаться по дороге от реки вверх.

5

На подъёме вверх с левой стороны будет съезд с щебеночной дороги, поворот налево

6

и двигаться по грунтовой дороге 300 метров до пруда. Это и есть место предполагаемого лагеря.

7

2) Автотранспортом до д.Ивановка Ленинского р-на Тульской области.

Двигаться по Московскому шоссе, на посту ДПС в Тульской области съехать на правую дорогу и двигаться дальше. Въехав в город, двигаться дальше, ориентир с правой стороны - салоны по продаже авто "Нисан" и "Форд", двигаемся дальше вперед до пересечения с ул.Карпова, ориентир с левой стороны две бензозаправки подряд, третья за перекрестком; с правой стороны синий ангар и памятник высокий в виде арки. На этом перекрёстке сворачивать налево и двигаться до большого перекрестка ориентир стела "Тула" с правой стороны поворачиваем налево и двигаемся до знака первый поворот налево и двигаемся до места лагеря.

3) Маршруткой из Москвы до п.Горелки и далее пешком до д.Ивановка.

На маршрутке от Москвы до Тулы ехать только до п.Горелки (попросить водителя остановиться в "Горелках"). Маршрутки идут: из Царицыно, Домодедовская, ул.Академика Янгеля (первый вагон из центра) и др., время в пути на маршрутке ~2 ч. 30мин. (Стоимость 390 р.)

После приезда в Горелки перейти на другую сторону (конечная троллейбусов), не сворачивая идти прямо через бордюр (с правой стороны мусорные контейнеры),

81

спуститься вниз и двигаться по тропинке (пересекая асфальтированные дороги) через небольшой лес, двор школы и выйти к монастырю на широкую асфальтированную дорогу. Двигаться по центральной дороге вперёд (не сворачивая около 1 км)

8283

Дорога сворачивает влево, по ней двигаться до автосервиса (100 м), напротив сервиса расположен небольшой водоём, его надо перейти через мост, и двигаться по тропинке.

84

Далее идти по тропинке до дороге из щебня

85

и двигаться дальше вдоль металлического забора до раздвоения дороги, повернуть налево и идти дальше вперед до подстанции

86

свернуть за подстанцию

90

и идти по грунтовой центральной дороге около 2-х км до развилки.

87

На развилке свернуть вправо и идти до д.Ивановка, на развилке свернуть вправо

88

и вверх, затем в самой деревни повернуть направо, затем налево

89

и прямо через поле до лесопосадки, пройти за лесопосадку в центре есть проход между деревьями, свернуть направо и вниз к пруду, к месту предполагаемого лагеря. Время в пути около 1 ч. 30 мин.

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov