28.10.2013 15:28

Приглашаем на съезд ЦФО-Космопоиск

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(11 голосов)

2-5 ноября 2013 пройдет экспедиция в Подмосковье, полевой съезд ЦФО-Космопоиск, традиционное закрытие экспедиционного сезона. Экспедиция открытая, участие добровольцев-новичков приветствуется.

Основное условие участие - соблюдение экспедиционных правил Космопоиска - сухой закон, дисциплина и т.д. Всем новичкам, желающим принять участие в работе съезда, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Памяткой участника съезда.

Цели сбора – проведение исследовательской экспедиции в аномальных местах; обмен опытом, предварительное подведение итогов экспедиционного сезона, доклады и обсуждения по тематике работы Объединения. Среди отчетов - самые интересные экспедиции 2013 года, проходившие на Урале, Кавказе, Кольском п-ове, в Краснодарском крае, Карелии, Украине, Беларуси и т.д...

Приглашаем выступить с отчетами и докладами представителей всех исследовательских групп!

Проезд до Лагеря КОСМОПОИСКА от ст. метро «Кузьминки»: последний вагон из центра, выход направо, в короткое крыло перехода, далее еще раз направо по лестнице на верх. Пересечь дорогу и остановиться на остановке маршрутных такси № 538 «На Лыткарино». От выхода из метро около 30-40 м. Время следования на маршрутке около 20 минут. Ехать до остановки «Волкуша» (сразу за «Дорогой смерти»). После остановки пройти по направлению движения 10 метров и повернуть направо – дорога на карьер. Ориентир – щит с картой карьера и зоны отдыха. Рядом со щитом есть разворотная площадка. Дорога на карьер грунтовая. Во время дождя возможно ее размокание. Движение по дороге в направлении азимута 210-240°. Грунт начинается через 50 метров от «Дороги смерти» – там стоит открытый шлагбаум. Через 200 м после шлагбаума – железнодорожный однопутный переезд, далее за ним еще через 200 м стоянка строительной техники, которая участвует в разработке карьера (добывается светлый песок).

1

Для размещения лагеря целесообразно за стоянкой строительной техники свернуть налево. Вниз, на понижение идет небольшая дорога, по которой надо двигаться с азимутом 170-180° в сторону берега карьера. Там, рядом с берегом можно поставить лагерь в небольшом лесу. Также лагерь можно ставить выше – туда идет лестница. Воду можно брать из карьера, вода чистая, бьют родники.

2

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov