06.04.2014 10:00

Приглашаем в экспедицию по исследованию Кругов на полях!

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(4 голосов)

В июне 2014 года - вновь приглашаем добровольцев присоединиться к ежегодной экспедиции по исследованию Кругов на полях. Это единственная в мире экспедиция по изучению Кругов на полях, которая начинается ДО их появления, а время и место рассчитываются на основе многолетних архивов.
В рамках экспедиции пройдет 16-й экспедиционный съезд "Южный округ-Космопоиск".

2014-krugi

Цели 16-го полевого съезда ЮФО-Космопоиск:

  1. Проведение регионального сбора, совещание по общим вопросам;
  2. Доклады (темы и заявки принимаются, приглашаются и члены других организаций, докладчики для проведения семинара по темам, близким к организации исследований), отчеты;
  3. Разведка и исследование местных аномальных зон и Кругов на полях;
  4. Авиаразведка местности (в случае необходимости);
  5. Обсуждение общих проблем, доклады, ответы на вопросы региональных членов Объединения;
  6. Представление новых исследовательских работ и печатных материалов;
  7. Возможные эксперименты...

У вас пока есть время подготовиться, в том числе - обдумать новые идеи, которые могут пригодиться в дальнейших исследованиях.

Точные даты работы 10-го лагеря Космопоиска будут сообщены позднее, но заранее приветствуем тех, кто предупредит, что приедет в лагерь пораньше, чтобы заранее, как можно раньше (с запасом) начать необходимые наблюдения за небом.

Добровольцы, в первую очередь члены "Космопоиска", приглашаются!

Место сбора - на противоположном от Новокубанска берегу Кубани (возле стелы Пушкину). После обнаружения Кругов на поле лагерь переносится. (Добровольцы, в первую очередь члены "Космопоиска" приглашаются).

2014-krugi-karta

ПРОЕЗД:

1) От Армавира или Новокубанска на маршрутке "Прочноокопская" проехать мост перед Прочноокопской, сразу выйти на автозаправке, идти прямо (не поворачивая вправо в Прочноокопскую) до заброшенного поста ГАИ, далее по асфальтовой дороге в гору в сторону Ляпино идти 1-1,5 км до бюста Пушкину, тропинка к которому будет уходить влево от дороги...;

2) От Армавира или Новокубанска на маршрутке "Ляпино" доехать сразу до бюста Пушкину; далее - пройти до бюста, дойти по тропинке до Пушкинского места. Если встать лицом к реке (обрыву), пойти вправо по грунтовой дороге не сворачивая по указателям "Космопоиск", мимо лагеря пройти невозможно (лагерь и пункт наблюдения в 350 метрах к северу от стелы Пушкина в точке: N=45°05,812', E=41°56,114'). До стелы Пушкина ведет асфальт; в сухую погоду оставшиеся метры до лагеря можно проехать на любой машине.

Если едите с ночевкой - брать с собой туристическое снаряжение, палатки, спальники, котлы, еду, воду (без ночевки приехать можно, но, как показывает практика, вам все равно захочется остаться). В любом случае берите фото, видео, приборы, приборы и оборудование, если есть. В лагере действуют все экспедиционные правила Космопоиска, в том числе СУХОЙ ЗАКОН.

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov