25.04.2014 22:13

Приглашение и описание пути на Майский съезд Космопоиска

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(8 голосов)

1-4 мая 2014 приглашаем в экспедицию, на 18-й ежегодный полевой съезд Космопоиска и 1-ю КОСМОЛИАДУ (Уфологическую Олимпиаду), которые состоятся западнее Струнино Александровского района Владимирской области. Лекции и олимпийские соревнования на живописной лесной поляне рядом с небольшой речушкой и целебным родником. Участие в экспедиции и соревнованиях, как всегда, бесплатно, мероприятия в Космопоиске носят добровольный и некоммерческий характер. Желаем вам или команде из вашего города - победить в Космолиаде!

ПРОЕЗД ДО ЛАГЕРЯ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ:

От Москвы (а также от Сергиева Посада или Александрова) можно ехать на электричке до Струнино, всего есть 30 рейсов, стоимость 190 руб. Идти пешком до лагеря 3 км или 40-50 минут.

0

В Струнино перейти на платформу "к Москве" и пойти по асфальтовой дороге в сторону Москвы 550 м до пересечения с дорогой, здесь повернуть вправо (на схеме это поворот № 2). Справа вы увидите единственную на всем пути колонку с питьевой водой! Следующая вода (целебный родник) будет только в лагере.

00

Через 150 м пути по асфальтовой дороге повернуть влево (поворот № 2, здесь на дереве висит указатель Космопоиска).

02

Через 250 м пути по асфальтовой дороге повернуть влево (поворот № 3, на столбе висит указатель Космопоиска).

03

Через 1.500 м пути по грейдерной дороге повернуть вправо (поворот № 4, на желтом столбике висит указатель Космопоиска). Ориентир - большой указатель "Магазин" со стрелкой также вправо. Вы идете по улице д.Копцево, здесь находится самый ближайший к лагерю магазин (хотя лучше закупать продукты ранее).

04

Через 150 м пути по грейдерной деревенской дороге повернуть влево (поворот № 5, на столбе висит указатель Космопоиска). Ориентир - памятник погибшим героям Великой Отечественной Войны.

05

Через 100 м пути по грейдерной деревенской дороге повернуть вправо (поворот № 6, на столбе висит указатель Космопоиска). Вы пройдете мимо пожарного пруда слева.

06

Через 700 м пути по грейдерной деревенской дороге повернуть влево (поворот № 7, на небольшом столбике висит указатель Космопоиска). Грейдер заканчивается, начинается грунтовая дорога. Через 300 м - место лагеря, рядом - родник.

07

08

09

ПРОЕЗД ДО ЛАГЕРЯ НА АВТОМОБИЛЕ:

От Москвы или Ярославля ехать по М-8, повернуть по дороге Р-75 на Струнино. Въехать в поселок и, не доезжая 150 метров до ж.д-переезда, повернуть вправо. На схеме этот поворот обозначен как № 2. Далее ехать по схеме или руководствоваться описанием пути для пешехода, по тем же ориентирам.

Все дороги проезжие в любую погоду, но сразу за деревней, где дорога уже грунтовая, проехать легко только в сухую погоду. Если у вас не внедорожник, в случае дождя рекомендуем оставить машину на окраине деревни, и оставшийся путь (300 м) пройти пешком. Оставленные машины будут видны из лагеря. Если дорога сухая - проезжайте оставшиеся 300 м, но паркуйтесь - как только увидите ухудшение дороги, перед ручьем она резко портится. Ехать дальше на обычных автомобилях не имеет смысла, делайте остановку, палатки можете ставить рядом с машиной или отойти от нее на прямой видимости к лесу.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛАГЕРЮ:

Рекомендуем палатки поставить на опушке леса, в случае северного ветра поляна частично продувается, но все-таки, благодаря близости леса в 3 сторон, место достаточно уютное. Бревна около общего костра рекомендуем устанавливать ДО маленького ручейка, который впадает в "нашу" речку, чтобы к этому месту можно было подогнать на машине проектор и другое оборудование.

Мы ждем представителей и добровольцев из разных городов в экспедицию и на Олимпиаду!

Основное условие участия в экспедициях Космопоиска - соблюдение Экспедиционных Правил.

Новичкам, едущим на Съезд впервые, рекомендуем ознакомиться с Памяткой участникам съезда.

P.S.:

Место для следующего Полевого Съезда и следующей Олимпиады - предлагайте.

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov