26.06.2018 21:42

Прошла Геоглифическая экспедиция Космопоиска

разместила Мария Семенова
Оценка
(1 голос)

oxota-2018С 15 по 20 июня 2018 г. в Краснодарском крае прошел 20-й экспедиционный Слет исследователей и групп Южный округ-Космопоиск и Геоглифическая экспедиция.

10-й лагерь Космопоиска традиционно расположился под Новокубанском на живописном берегу Кубани на Пушкинских местах. В Слете приняли участие 15 членов Космопоиска из Новокубанска, Армавира, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Луганска, а также жители ближайших станиц и представители прессы.

unadjustednonraw_thumb_aa

Как и обычно, проводились ночные наблюдения за небом и полями, авиразведка с помощью пилотов аэроклуба "Воэлла", а также с использованием квадрокоптеров, разведка на местности, опросы местных жителей.

zdaagsulsl8

5dc2jcrmpdy

dscn0234-0

17 июня в лагере Космопоиска под Новокубанском прошёл вечер памяти Вадима Черноброва , приуроченный ко дню его рождения. Съехались коллеги и друзья Вадима из разных городов. Делились воспоминаниями о дружеском общении и совместной работе с Вадимом. После состоялось обсуждение планов дальнейших исследований в Южном федеральном округе.

h5hs9wkus5o

g_czmcvc9sw

19 июня на поле в Гулькевичском районе Краснодарского края появились круги на полях. Формация была обнаружена активистом Космопоиска в 40 км от лагеря Космопоиска в Гулькевичском районе Краснодарского края. 19-20 июня членами экспедиции были проведены осмотр, замеры, приборные измерения, составлена схема формации, взяты образцы грунта и колосьев.

_97apgnnnu0-1

2018-1

20180620_060130

Члены Космопоиска были на формации в первыми, поэтому до окончания измерений сведения о появлении кругов и их координаты не публиковались. 21 июня проведена аэрофотосъемка формации.
В настоящий момент собранные данные обрабатываются, проводится анализ почвы. Ряд СМИ уже опубликовали статьи о данной формации, со ссылками на Космопоиск и с абсолютно разными утверждениями касательно аутентичности данных кругов. Хотим пояснить, что вывод об аутентичности формации будет сделан после завершения исследований взятых образцов.

dscn0285-11

Аэрофотосъемка формации - Александр Добровольский, Космопоиск.

Сюжет Россия1-Кубань о Кругах на полях Гулькевичского района Кубани и Геоглифической экспедиции Космопоиска:

В настоящее время 10-й лагерь Космопоиска под Новокубанском закрыт.

Не смотря на найденную и обследованную формацию в Гулькевичском районе Краснодарского края, Космопоиск продолжает отслеживать ситуацию с кругами на полях на территории России и стран СНГ.

Просим всех, у кого есть дополнительные сведения о кругах в Гулькевичском районе, всех, кто стал очевидцем появления новых кругов на полях или заметил пиктограммы на поле, сообщать в группы Космопоиска или на горячую линию:

telefon