06.11.2013 12:23

Завершилась экспедиция

разместил Вадим Чернобров
Оценка
(7 голосов)

2-5 ноября 2013 в лесу под Лыткарино МО прошли экспедиция и 18-й полевой слет ЦФО-Космопоиск, участвовали 46 человек из Москвы, Лыткарино, Битцы, Одинцово, Балашихи, Королева, Люберец, Мячково (Московская область), Вологды, Устюжны, Череповца (Вологодская область), Жердевки (Тамбовская область), Волжского (Волгоградская область), Тулы, Риги (Латвия), Прилук (Украина)...

3

4

Были проведены совещания и консультации по орг.вопросам, исследования и проверка различных гипотез в местной аномальной зоне.

5

Уже второй раз в полевых условиях прошли видео (в том числе и видео в 3-D) и фотодоклады с использованием проектора, экрана и другой оргтехники. Некоторые видеодоклады были сняты на видео, но... впечатления от них при завывании ветра, накрапывании дождя и потрескивания костра - бесценны... Эти эффекты не передаст ни один самый лучший кинотеатр мира)

6

Были проверены полученные от местных жителей сведения о нахождении в лесу предполагаемых древних сооружений, однако, проверка на месте выявила другой возраст (первая половина 20-го века).

7

8

9

После обследования на месте все сделанные находки 4 ноября были переданы в музей г.Лыткарино, где, как мы надеемся, их вскоре могут наблюдать все желающие. Туда же был подарен и один из кусков Челябинского метеорита, найденный участниками экспедиции Космопоиска в этом году на Урале.

10

Благодарим всех участников поисков! Следующий полевой съезд пройдет уже 1-4 мая 2014 года, место для его проведения выбирается.

11

Вадим Чернобров
Вадим Чернобров

координатор ОНИОО Космопоиск

Сайт: vkontakte.ru/v.chernobrov