07.04.2013 08:34

Новые эпизоды полтергейста в г. Ромны

разместил Никита Томин
Оценка
(4 голосов)

Иногда изучение аномальных явлений может приводить к тому, что исследователь сам становиться под прицелом некоего аномального фактора и из стороннего наблюдателя он переходит уже в статус очевидца. Ранее мы уже писали о случае активности «шумного духа» в криптозоологическом школьном музее Космопоиска в г. Ромны (Сумская обл., Украина). Необъяснимые явление в музее начались в начале декабря прошлого года, и были сфокусированы на определённых экспонатах музея. Полтергейстные проявления продолжались до середины января 2013 г. и добросовестно фиксировались руководителем музея и исследователем Космопоиска Владимиром Литовкой.

Но как стало известно, аномальные эпизоды в музее, происходили наряду с целым рядом странных событий имевших место квартире самого Владимира. Так 19 октября 2012 исследователь находился дома, рядом со шкафом. Вдруг что-то подбросило его целых три раза, в результате чего он получил перелом лучевой кости левой руки. Спустя несколько месяцев утром 26 марта 2013 г. полтергейст снова дал о себе знать. Владимир с женой услышали сильный, но короткий стеклянный звук, причину которого они так и не смогли найти в этот день. И только 27 марта Владимир обнаружил, что стеклянные предметы в том самом шкафу находятся не на своём месте. Они практически все были опрокинуты, но не один при этом не был разбит. Некая сила аккуратно уложила их по кругу. Стеклянная же полка под стаканами была разрушена зигзагообразным рисунком с левой стороны.

5wegs6gqw90

e35dqrqgat0

Результаты активности полтергейста в квартире исследователя Космопоиска


Важно отметить, что такая избирательность в опрокидывании или переносе предметов характерна для аутентичных случаев полтергейста. Кроме того, известный исследователь Н. Новгородов отмечает, что в реальных полтергейстных квартирах исследователями приборно фиксировались вихревые структуры, что впоследствии могло выражаться в круговых или зигзагообразных передвижениях предметов. Именно схожее распределение опрокинутых предметов мы и наблюдаем в этом случае.
В настоящий момент исследовательский сектор по изучению полтергейста проводить дополнительное расследование всех возможных деталей этой истории, чтобы установить возможные причины подобной полтергейстной индукции.

 

 

Никита Томин
Никита Томин

руководитель РО "Иркутск-Космопоиск"
ответвенный за исследовательский сектор "Полтергейст"

Сайт: poltergeist-kosmopoisk.tumblr.com/